香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,807 个放租楼盘
41 分钟前 刊登
大埔 大埔中心 | 6期 15座 高层 C室

建筑面积: 498 尺 @31.7 元
实用面积: 391 尺 @40.4 元
安富物业代理
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望楼景
基本装修
近大型商场
洗衣机
雪柜
43 分钟前 刊登
旺角 SKYPARK | 中层 A8室

实用面积: 540 尺 @57
骏辉地产建荣有限公司
租 $30,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
新世界
豪华装修
47 分钟前 刊登
旺角 龙飞大厦 | 中层 D室

实用面积: 180 尺 @51.1 元
骏辉地产置业有限公司
租 $9,200 元
洋楼
荃湾 丽城花园 | 第三期 4座 中层 D室

建筑面积: 846 尺 @29.6 元
实用面积: 728 尺 @34.3 元
美联物业(丽城分行)
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
雅致装修
51 分钟前 刊登
油麻地 金华大厦 | A座 高层 A3室

建筑面积: 420 尺 @35.2 元
实用面积: 347 尺 @42.7 元
骏辉地产世一有限公司
租 $14,800 元
2 房
焗炉
53 分钟前 刊登
长沙湾 寓弍捌 | 寓.弍捌 高层

建筑面积: 783 尺 @34.5 元
实用面积: 559 尺 @48.3 元
港威置业(元州街)
租 $27,000 元
3 房
向西南
洋楼
华懋
望开扬景
望市景
望海景
基本装修
54 分钟前 刊登
葵涌 葵涌广场 | 2座 中层 D室

建筑面积: 437 尺 @34.8 元
实用面积: 318 尺 @47.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $15,200 元
2 房 , 1 浴室
冷气机
55 分钟前 刊登
元朗 村屋 | 地下

实用面积: 350 尺 @22.3 元
迦南物业
租 $7,800 元
1 房 , 1 浴室
村屋
56 分钟前 刊登
元朗 单幢楼房 | 高层

实用面积: 100 尺 @45
迦南物业
租 $4,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
储物柜
望开扬景
雅致装修
56 分钟前 刊登
白石角 天赋海湾 | 第3座 高层

建筑面积: 3,012 尺 @34.8 元
实用面积: 2,297 尺 @45.6 元
美联物业代理有限公司
租 $104,800 元
4 房 , 4 浴室
有会所
屯门 大兴花园 | 第二期 5座 高层 C室

建筑面积: 607 尺 @23.9 元
实用面积: 464 尺 @31.3 元
港悦居顾问有限公司
租 $14,500 元
2 房
私人屋苑
恒隆
望开扬景
58 分钟前 刊登
北角 和富中心 | 17座 中层

建筑面积: 1,431 尺 @38.4 元
实用面积: 1,267 尺 @43.4 元
港丰物业
租 $55,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望海景
雅致装修
58 分钟前 刊登
红磡 黄埔新村 | 高层

实用面积: 442 尺 @44.8 元
太阳物业
租 $19,800 元
3 房
私人屋苑
成都物业
1 小时前 刊登
宝琳 欣明苑 | 欣松阁 中层

建筑面积: 515 尺 @28.7 元
实用面积: 401 尺 @36.9 元
美联物业代理有限公司
租 $14,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
1 小时前 刊登
将军澳 天晋 | 第一期 第6座(日钻海) 低层 A室

建筑面积: 1,110 尺 @36.9 元
实用面积: 862 尺 @47.6 元
中原地产代理有限公司
租 $41,000 元
4 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22