香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,742 个放租楼盘
奥运 浪澄湾 | 9座 中层 E室

建筑面积: 748 尺 @38.1 元
实用面积: 559 尺 @51
香港置业
租 $28,500 元
2 房 , 1 浴室
雅致装修
启德 维港1号 | 2B座 高层

实用面积: 457 尺 @47
香港置业
租 $21,500 元
2 房 , 1 浴室
热水炉
46 分钟前 刊登

实用面积: 310 尺 @54.8 元
置业佳地产有限公司
租 $17,000 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
连天台
46 分钟前 刊登
佐敦 文华楼 | 中层

建筑面积: 800 尺 @9.8 元
实用面积: 160 尺 @48.8 元
骏辉地产港一有限公司
租 $7,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
包全屋家电
包部份家俬
47 分钟前 刊登
大埔 Sierra Sea | 1A(2)期 第3座 低层 B室

实用面积: 433 尺 @40.4 元
美联物业
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
基本装修
47 分钟前 刊登
佐敦 文景楼 | 中层

实用面积: 200 尺 @59
骏辉地产港一有限公司
租 $11,800 元
2 房 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
豪华装修
包全屋家电
包部份家俬
1 日前 刊登
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老汇街29号 高层

建筑面积: 823 尺 @30.4 元
实用面积: 617 尺 @40.5 元
启业地产
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望园景
望开扬景
雅致装修
48 分钟前 刊登
油麻地 金华大厦 | A座 高层

建筑面积: 420 尺 @35.2 元
实用面积: 347 尺 @42.7 元
骏辉地产世一有限公司
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望开扬景
雪柜
洗衣机
热水炉
冷气机
近地铁站
50 分钟前 刊登
东涌 蓝天海岸 | 第3期(影岸‧红) 8座 (影岸.红 B座) 高层 E室

建筑面积: 1,763 尺 @25.4 元
实用面积: 1,400 尺 @32
东涌物业有限公司
租 $44,800 元
4 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
香港兴业
望海景
52 分钟前 刊登
寿臣山 怡礼苑 | Vr Floor Plan

实用面积: 1,622 尺 @51.8 元
小村置业有限公司
租 $84,000 元
3 房 , 2 浴室
VR
52 分钟前 刊登
沙田 沙田第一城 | 4期 39座 低层 F室

建筑面积: 395 尺 @38
实用面积: 284 尺 @52.8 元
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
向东北
业主盘
私人屋苑
长实
雅致装修
全年预缴租金95折
55 分钟前 刊登
佐敦 文苑楼 | 中层

建筑面积: 665 尺 @12
实用面积: 160 尺 @50
骏辉地产港一有限公司
租 $8,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
包全屋家电
包部份家俬
57 分钟前 刊登

实用面积: 220 尺 @52.3 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $11,500 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
豪华装修
旺角 百宝大厦 | 中层

建筑面积: 700 尺 @13.3 元
实用面积: 170 尺 @54.7 元
泰安地产
租 $9,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
分间单位
59 分钟前 刊登

实用面积: 200 尺 @54
骏辉地产世一有限公司
租 $10,800 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22