香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,719 个放租楼盘
14 分钟前 刊登
西半山 莉景阁 | 低层

实用面积: 333 尺 @57.1 元
小村置业有限公司
租 $19,000 元
1 房 , 1 浴室
炮台山 威德阁 | 中层 B室

建筑面积: 437 尺 @48.1 元
实用面积: 322 尺 @65.2 元
金盛地产有限公司
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
15 分钟前 刊登
大围 文礼阁 | 1座 中层 C室

建筑面积: 750 尺 @33.3 元
实用面积: 637 尺 @39.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
VR
17 分钟前 刊登
大埔 大埔宝马山 | 9座 高层

建筑面积: 1,195 尺 @25.1 元
实用面积: 942 尺 @31.8 元
安富物业代理
租 $30,000 元
4 房 , 3 浴室
粉岭 联和墟 | 全层 高层

实用面积: 269 尺 @27.9 元
房地产物业顾问
租 $7,500 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
18 分钟前 刊登
西半山 明苑 | 中层

实用面积: 100 尺 @88
星港地产
租 $8,800 元
分间单位
分租
包部份家俬
基本装修
包全屋家电
19 分钟前 刊登
尖沙咀 海景大厦 | 么地道31号 高层

实用面积: 180 尺 @47.2 元
骏辉地产世一有限公司
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
分间单位
包全屋家电
近地铁站
欢迎大学生
包部份家俬
20 分钟前 刊登
荃湾 康睦庭园 | 2座 低层 E室

建筑面积: 595 尺 @30.3 元
实用面积: 464 尺 @38.8 元
美联物业
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
包全屋家俬
20 分钟前 刊登
大围 柏傲庄 | I 3A座 低层 C室

实用面积: 452 尺 @59.7 元
利嘉阁地产有限公司
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
马鞍山 银湖天峰 | 3座 高层 B室

建筑面积: 976 尺 @34.6 元
实用面积: 745 尺 @45.4 元
美联物业
租 $33,800 元
私人屋苑
信和
2 日前 刊登
大围 名城 | 3期(盛世) 5座 高层 SB室

建筑面积: 1,030 尺 @35
实用面积: 786 尺 @45.8 元
美联物业
租 $36,000 元
私人屋苑
长实
2 日前 刊登
大围 柏傲庄 | III 1A座 低层 B室

实用面积: 998 尺 @65.1 元
美联物业
租 $65,000 元
私人屋苑
湾仔 | 单位

实用面积: 556 尺 @37.8 元
天恩物业
租 $21,000 元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
铜锣湾 | 单位

实用面积: 350 尺 @42.9 元
天恩物业
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
22 分钟前 刊登
观塘 金桥华厦 | 金侨华厦 中层

实用面积: 130 尺 @40.8 元
通明地产
租 $5,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
分间单位
雅致装修
储物柜
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22