珀丽湾 最新香港租房搜寻结果

共有 56 个放租楼盘
已选择地区: 马湾

珀丽湾 屋苑

珀丽湾 位于新界 珀丽湾 珀丽路8号,发展商为新鸿基,于2002年8月开始落成,屋苑分为5期,由31座楼宇组成,共有5,290个单位。实用面积为339至1,583平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 珀丽湾 屋苑成交价、图则等资料

59 分钟前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第3期 20座 高层

建筑面积: 985 尺 @23.4 元
实用面积: 762 尺 @30.2 元
美联物业
租 $23,000 元
3 房 , 2 浴室
热水炉
11 小时前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第2期 5座 中层

建筑面积: 686 尺 @30.6 元
实用面积: 522 尺 @40.2 元
香港置业
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望海景
独家盘
2 日前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第1期 18座 中层 C室

建筑面积: 669 尺 @23.6 元
实用面积: 512 尺 @30.9 元
珀丽物业有限公司
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登
马湾 珀丽湾 | 第5期 30座 高层

建筑面积: 855 尺 @25.7 元
实用面积: 648 尺 @34
香港置业
租 $22,000 元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
包全屋家电
雅致装修
包全屋家俬
独家盘
马湾 珀丽湾 | 第1期 13座 高层 D室

建筑面积: 1,463 尺 @27.3 元
实用面积: 1,129 尺 @35.4 元
美联物业
租 $40,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
基本装修
包全屋家电
包部份家俬
马湾 珀丽湾 | 第3期 23座 高层 D室

建筑面积: 800 尺 @27.4 元
实用面积: 617 尺 @35.5 元
美联物业代理有限公司
租 $21,900 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
雅致装修
马湾 珀丽湾 | 第2期 2座 高层

建筑面积: 694 尺 @24.2 元
实用面积: 531 尺 @31.6 元
美联物业
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
马湾 珀丽湾 | 第1期 17座 高层 M室

建筑面积: 496 尺 @29.2 元
实用面积: 366 尺 @39.6 元
香港置业
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
椅子
茶几
梳化
衣柜
马湾 珀丽湾 | 第3期 23座 高层

建筑面积: 800 尺 @27.5 元
实用面积: 617 尺 @35.7 元
美联物业
租 $22,000 元
3 房 , 1 浴室
冷气机
马湾 珀丽湾 | 第1期 18座 高层

建筑面积: 669 尺 @24.2 元
实用面积: 512 尺 @31.6 元
珀丽物业有限公司
租 $16,200 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
马湾 珀丽湾 | 第3期 22座 高层

建筑面积: 678 尺 @25.1 元
实用面积: 532 尺 @32
香港置业
租 $17,000 元
私人屋苑
新鸿基
马湾 珀丽湾 | 第1期 13座 高层 D室

建筑面积: 1,463 尺 @27.3 元
实用面积: 1,129 尺 @35.4 元
香港置业
租 $40,000 元
4 房 , 3 浴室
梳妆台
马湾 珀丽湾 | 第6期(海珏) 33座(月涟天) 高层

建筑面积: 1,940 尺 @30.8 元
实用面积: 1,552 尺 @38.5 元
香港置业
租 $59,800 元
私人屋苑
新鸿基
马湾 珀丽湾 | 第6期(海珏) 33座(月涟天) 低层 C室

建筑面积: 1,407 尺 @27.7 元
实用面积: 1,125 尺 @34.7 元
香港置业
租 $39,000 元
3 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
望海景
基本装修
有工人房
连花园
马湾 珀丽湾 | 第6期(海珏) 33座(月涟天) 低层

建筑面积: 1,407 尺 @27
实用面积: 1,125 尺 @33.8 元
美联物业
租 $38,000 元
3 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22