美景花园 最新香港租房搜寻结果

共有 10 个放租楼盘
已选择地区: 青衣

美景花园 屋苑

美景花园 位于新界 青衣 细山路2-16号,发展商为新鸿基,于1982年2月开始落成,由8座楼宇组成,共有1,912个单位。实用面积为328至564平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施,小学校网在66区,中学校区在葵青。

查看 美景花园 屋苑成交价、图则等资料

青衣 美景花园 | 7座 高层

建筑面积: 433 尺 @31.9 元
实用面积: 329 尺 @41.9 元
启胜地产(美景花园)
租 $13,800 元
私人屋苑
新鸿基
望海景
青衣 美景花园 | 7座 高层 H室

建筑面积: 433 尺 @31.9 元
实用面积: 329 尺 @41.9 元
美联物业
租 $13,800 元
1 房
向东南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
22 小时前 刊登
青衣 美景花园 | 12座 低层 D室

建筑面积: 671 尺 @26.1 元
实用面积: 525 尺 @33.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $17,500 元
3 房 , 1 浴室
有会所
青衣 美景花园 | 9座 高层 C室

建筑面积: 428 尺 @29.2 元
实用面积: 328 尺 @38.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
青衣 美景花园 | 7座 高层 H室

建筑面积: 433 尺 @30
实用面积: 329 尺 @39.5 元
美联物业代理有限公司
租 $13,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
3 日前 刊登
青衣 美景花园 | 7座 高层 H室

建筑面积: 433 尺 @30
实用面积: 329 尺 @39.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $13,000 元
1 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
雅致装修
4 日前 刊登
青衣 美景花园 | 7座 高层 H室

建筑面积: 433 尺 @31.9 元
实用面积: 329 尺 @41.9 元
中原地产代理有限公司
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
青衣 美景花园 | 9座 高层 C室

建筑面积: 428 尺 @29.2 元
实用面积: 328 尺 @38.1 元
美联物业
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
青衣 美景花园 | 7座 高层 H室

建筑面积: 433 尺 @31.9 元
实用面积: 329 尺 @41.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
冷气机
青衣 美景花园 | 5座 中层 G室

建筑面积: 433 尺 @31.2 元
实用面积: 329 尺 @41
利嘉阁地产有限公司
租 $13,500 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11