香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,822 个放租楼盘

建筑面积: 499 尺 @40.1 元
实用面积: 401 尺 @49.9 元
金国置业
租 $20,000 元
3 房 , 1 浴室
雪柜

建筑面积: 500 尺 @32
实用面积: 350 尺 @45.7 元
金国置业
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
尖沙咀 山林阁 | 高层

建筑面积: 759 尺 @35.6 元
实用面积: 576 尺 @46.9 元
金国置业
租 $27,000 元
3 房 , 1 浴室
欢迎大学生

建筑面积: 531 尺 @44.8 元
实用面积: 432 尺 @55.1 元
金国置业
租 $23,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
近地铁站
2 小时前 刊登
长沙湾 One New York | ONE NEW YORK 低层 D室

建筑面积: 331 尺 @43.8 元
实用面积: 240 尺 @60.4 元
中原地产-升悦居分行
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
信和
2 小时前 刊登
白石角 天赋海湾 | 第6座 低层

建筑面积: 2,183 尺 @22.2 元
实用面积: 1,696 尺 @28.6 元
美联物业代理有限公司
租 $48,500 元
4 房 , 3 浴室
另有无沐浴的厕所

建筑面积: 321 尺 @35.2 元
实用面积: 262 尺 @43.1 元
九龙地产代理有限公司
租 $11,300 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
2 小时前 刊登
马鞍山 银湖天峰 | 3座 中层 C室

建筑面积: 1,372 尺 @31.9 元
实用面积: 1,051 尺 @41.7 元
美联物业
租 $43,800 元
4 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
信和
望开扬景
望海景
有工人房
VR
2 小时前 刊登
元朗 好顺泰大厦 | B座 中层

建筑面积: 380 尺 @25.8 元
实用面积: 290 尺 @33.8 元
富儿地产
租 $9,800 元
2 房
向南
单幢式大厦
望山景
望河景
基本装修
2 小时前 刊登
南昌 汇玺 | II(3期) 5B座 中层 B室

实用面积: 385 尺 @64.9 元
中原地产-升悦居分行
租 $25,000 元
1 房
私人屋苑
新鸿基
2 小时前 刊登
佐敦 文苑楼 | 中层 11室

实用面积: 120 尺 @45.8 元
景鸿地产
租 $5,500 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修

建筑面积: 419 尺 @31
实用面积: 343 尺 @37.9 元
九龙地产代理有限公司
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
2 小时前 刊登
坚尼地城 加惠台 | 1座 高层 G室

建筑面积: 589 尺 @42.4 元
实用面积: 464 尺 @53.9 元
美联物业代理有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
香港房协
何文田 皓畋 | 1座 低层

实用面积: 402 尺 @59.7 元
骏辉地产安业有限公司
租 $24,000 元
1 房 , 1 浴室
近地铁站
2 小时前 刊登
大埔 唐楼 | 公园仔唐3楼

实用面积: 530 尺 @22.6 元
安富物业代理
租 $12,000 元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22