香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,210 个放租楼盘
白石角 海日湾 | COURT C 1座 中层 D室

实用面积: 1,046 尺 @28.2 元
租 $29,500 元
向西南
业主盘
私人屋苑
亿京
望园景
荃湾 登发大厦 | 高层

实用面积: 457 尺 @35
星辉地产代理
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
向东北
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
望市景
豪华装修
太子 金都中心 | 低层

建筑面积: 514 尺 @33.1 元
实用面积: 395 尺 @43
晋联地产(太子)
租 $17,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
旺角 利民大楼 | 高层

建筑面积: 150 尺 @53.3 元
实用面积: 150 尺 @53.3 元
骏辉地产置业有限公司
租 $8,000 元
北角 东发大厦 | A座 中层

实用面积: 150 尺 @58.7 元
骏辉地产世一有限公司
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
湾仔 | 套房

实用面积: 100 尺 @55
天恩物业
租 $5,500 元
分间单位
东涌 蓝天海岸 | 第3期(影岸‧红) 8座 (影岸.红 B座) 高层 E室

建筑面积: 1,763 尺 @28.4 元
实用面积: 1,400 尺 @35.7 元
香港置业
租 $50,000 元
3 房 , 4 浴室
望海景

实用面积: 190 尺 @47.4 元
骏辉地产发展有限公司
租 $9,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
分间单位
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
包全屋家电
包全屋家俬
全年预缴租金95折

建筑面积: 409 尺 @28.1 元
实用面积: 262 尺 @43.9 元
君皇地产有限公司
租 $11,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦

实用面积: 200 尺 @31
生发地产
租 $6,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
旺角 SKYPARK | 中层

实用面积: 404 尺 @51.5 元
诺物业顾问有限公司
租 $20,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
将军澳 天晋 | 第一期 第7座(星钻海) 中层 C室

建筑面积: 918 尺 @37
实用面积: 706 尺 @48.2 元
美联物业
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
电磁炉

实用面积: 166 尺 @54.2 元
大通物业
租 $9,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
冷气机
热水炉
雪柜
屯门 恒福花园 | 4座 中层 A室

建筑面积: 554 尺 @24.9 元
实用面积: 437 尺 @31.6 元
华宝地产代理公司
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
望开扬景
旺角 西洋菜南街164号 | 低层 164号室

实用面积: 150 尺 @52
君皇地产
租 $7,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11