香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,197 个放租楼盘
尖沙咀 环海大厦 | 中层 K室

实用面积: 748 尺 @33.2 元
中兴地产有限公司
租 $24,800 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
旺角 百宝大厦 | 中层

建筑面积: 700 尺 @13.3 元
实用面积: 170 尺 @54.7 元
泰安地产
租 $9,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
分间单位
荃湾 愉景新城 | 1座 低层 F室

建筑面积: 805 尺 @26.7 元
实用面积: 653 尺 @32.9 元
美联物业
租 $21,500 元
3 房 , 2 浴室
旺角 One Soho | 中层

实用面积: 320 尺 @65
骏辉地产有限公司
租 $20,800 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
信和
雅致装修
望开扬景
望楼景
有露台
铜锣湾 永德大厦 | 02室 低层

建筑面积: 535 尺 @28.6 元
实用面积: 374 尺 @40.9 元
天福地产
租 $15,300 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
屯门 Novo Land | 1B期 Bergen 2座 中层

实用面积: 422 尺 @34.4 元
天置物业
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
屯门 Novo Land | 1B期 Bergen 3座 高层

实用面积: 297 尺 @43.1 元
天置物业
租 $12,800 元
1 房 , 1 浴室
雪柜
深井(荃湾) 碧堤半岛 | 9座 高层 D室

建筑面积: 1,021 尺 @25.5 元
实用面积: 771 尺 @33.7 元
富居物业代理有限公司
租 $26,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
会德丰
望开扬景
望海景
另有无沐浴的厕所
粉岭 嘉宏中心 | A座 高层 A室

建筑面积: 472 尺 @18.4 元
实用面积: 293 尺 @29.7 元
粉岭地产
租 $8,700 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
国际集团
望开扬景
雅致装修
冷气机
九龙湾 丽晶花园 | 14座 高层

实用面积: 407 尺 @33.9 元
启壹物业
租 $13,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
旺角 百宝大厦 | 中层

实用面积: 180 尺 @51.7 元
广信地产顾问有限公司
租 $9,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉
红磡 海逸豪园 | 玉庭轩 10座 中层 D室

建筑面积: 1,115 尺 @34.1 元
实用面积: 897 尺 @42.4 元
半岛地产
租 $38,000 元
4 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望泳池景
何文田 皓畋 | 10座 中层 F室

实用面积: 539 尺 @51
启壹物业
租 $27,500 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
嘉里建设
望园景
独家盘
红磡 碧丽花园 | 1座 低层

建筑面积: 611 尺 @32.1 元
实用面积: 476 尺 @41.2 元
天晋物业有限公司
租 $19,600 元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第1座 (1A) 低层 D室

实用面积: 938 尺 @71.6 元
美联物业
租 $67,200 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11