香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,712 个放租楼盘
康城 Grand Seasons | 第1座(1A) 高层 F室

实用面积: 323 尺 @45.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $14,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
康城 LP6 | 3座 中层 K室

实用面积: 307 尺 @44
利嘉阁地产有限公司
租 $13,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
将军澳 将军澳中心 | 将军澳豪庭 13座 高层 F室

建筑面积: 843 尺 @33
实用面积: 638 尺 @43.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $27,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
东涌 映湾园 | 1期赏涛轩 5座 中层

建筑面积: 646 尺 @12.4 元
实用面积: 471 尺 @17
租 $8,000 元
2 房 , 1 浴室
雅致装修
全年预缴租金9折
康城 领峰 | 第8座 高层 RC室

建筑面积: 869 尺 @25.1 元
实用面积: 654 尺 @33.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $21,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
尖沙咀 恒星楼 | 低层

建筑面积: 400 尺 @37.3 元
实用面积: 356 尺 @41.9 元
诺物业顾问有限公司
租 $14,900 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
冷气机
洗衣机
热水炉
雪柜
电磁炉
抽油烟机
天水围 Wetland Seasons Park | 第2期 11座 中层

实用面积: 451 尺 @31
中原地产
租 $14,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望园景
豪华装修
另有无沐浴的厕所
VR
大埔 Sierra Sea | 1B期 Bleu Avenue第5座 中层 J室

实用面积: 443 尺 @40.6 元
美联物业
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
包全屋家俬
全年预缴租金95折
九龙站 凯旋门 | 1座 (摩天阁) 低层

建筑面积: 1,101 尺 @48.1 元
实用面积: 840 尺 @63.1 元
金国置业
租 $53,000 元
3 房 , 2 浴室
红磡 半岛豪庭 | 高层

实用面积: 968 尺 @42.4 元
太阳物业
租 $41,000 元
4 房
私人屋苑
新鸿基
深水埗 唐楼 | E室 高层

实用面积: 120 尺 @32.5 元
大庞川龙地产
租 $3,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉
湾仔 囍滙 | 第二期 第3座 中层

实用面积: 441 尺 @63.5 元
星汇物业有限公司
租 $28,000 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机
长沙湾 美宁中心 | D座 中层 D3室

建筑面积: 358 尺 @36.9 元
实用面积: 280 尺 @47.1 元
柏浩物业代理
租 $13,200 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
火炭 华翠园 | 第24座 低层 A室

建筑面积: 1,052 尺 @30.4 元
实用面积: 882 尺 @36.3 元
中原地产代理限公司
租 $32,000 元
3 房 , 2 浴室
佐敦 伟安大厦 | A座 高层

实用面积: 150 尺 @65.3 元
尖沙咀分行
租 $9,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
抽油烟机
全年预缴租金95折
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11