香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,696 个放租楼盘
屯门 新屯门中心 | 4座 高层 C室

建筑面积: 555 尺 @23.4 元
实用面积: 462 尺 @28.1 元
嘉诚地产代理公司
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
短租
新鸿基
热水炉
雪柜
铜锣湾 华尔大厦 | 中层 E室

实用面积: 703 尺 @42
荷李活物业代理
租 $29,500 元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
洋楼
雅致装修
独家盘

实用面积: 589 尺 @54.3 元
荷李活物业代理
租 $32,000 元
洗衣机
启德 维港1号 | 2A座 高层

实用面积: 428 尺 @43.9 元
启盛物业代理
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
中国海外
望开扬景
望海景
西营盘 翰林峰 | 3座 中层 D室

实用面积: 199 尺 @93
荷李活物业代理
租 $18,500 元
1 浴室
私人屋苑
恒基
大围 美城苑 | 逸城阁(BLOCK B) 低层 17室

建筑面积: 538 尺 @27.9 元
实用面积: 381 尺 @39.4 元
美联物业代理有限公司
租 $15,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
向东南
居屋
何文田 傲玟 | 2座 中层

实用面积: 1,425 尺 @54.7 元
港骏物业
租 $78,000 元
3 房 , 4 浴室
电磁炉
何文田 皓畋 | 2座 低层 A室

实用面积: 585 尺 @47
美联物业
租 $27,500 元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
嘉里建设
望开扬景
碧瑶湾 | 21座 低层 D室

建筑面积: 1,520 尺 @34.2 元
实用面积: 1,363 尺 @38.2 元
创富物业有限公司
租 $52,000 元
私人屋苑
新世界
雅致装修
室内车位
湾仔 保如大厦 | 中层 E室

建筑面积: 450 尺 @46.2 元
实用面积: 300 尺 @69.3 元
创富物业有限公司
租 $20,800 元
私人屋苑
雅致装修
九龙站 君临天下 | 1座 中层

建筑面积: 1,035 尺 @43.5 元
实用面积: 743 尺 @60.6 元
领高地产代理有限公司
租 $45,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
恒隆
望园景

实用面积: 563 尺 @42.5 元
生利达物业代理
租 $23,900 元
2 房 , 1 浴室
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中层

建筑面积: 495 尺 @38
实用面积: 386 尺 @48.7 元
广信地产顾问有限公司
租 $18,800 元
1 房 , 1 浴室
旺角 顺昌大厦 | 中层

实用面积: 394 尺 @38.6 元
骏辉地产有限公司
租 $15,200 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
豪华装修
九龙站 擎天半岛 | 5座 中层 D室

建筑面积: 998 尺 @45.1 元
实用面积: 755 尺 @59.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
九龙仓
望园景
望海景
VR
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11