香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,596 个放租楼盘
4 日前 刊登
北角 海璇 | 5A座 高层 E室

实用面积: 369 尺 @70.5 元
丰登地产有限公司
租 $26,000 元
1 房 , 1 浴室
近地铁站
4 日前 刊登
太古城 | 海景花园 海棠阁 中层

建筑面积: 1,137 尺 @44.9 元
实用面积: 1,015 尺 @50.2 元
星港地产
租 $51,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
太古
包全屋家电
基本装修
望海景
独家盘
石硖尾 白花大厦 | 1室 低层

实用面积: 250 尺 @39.2 元
新昌地产代理
租 $9,800 元
2 房 , 1 浴室
向南
分间单位
天后 昌盛洋楼 | 低层 B室

建筑面积: 433 尺 @38.8 元
实用面积: 338 尺 @49.7 元
翡翠物业交易有限公司
租 $16,800 元
单幢式大厦
全年预缴租金95折
4 日前 刊登
元朗 村屋 | 中层+露台

实用面积: 700 尺 @13.6 元
利源行地产
租 $9,500 元
3 房 , 1 浴室
村屋
雅致装修
有露台
4 日前 刊登
红磡 基安大厦 | 高层

建筑面积: 300 尺 @36.7 元
实用面积: 224 尺 @49.1 元
龙辉地产
租 $11,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜
4 日前 刊登
元朗 村屋 | 中层+露台

实用面积: 700 尺 @15.7 元
利源行地产
租 $11,000 元
3 房 , 2 浴室
村屋
望开扬景
雅致装修
有露台
连套房
可养猫狗
4 日前 刊登
元朗 村屋 | 地下连花园 (不入车)

实用面积: 700 尺 @17.1 元
利源行地产
租 $12,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
村屋
雅致装修
连花园
可养猫狗
4 日前 刊登
粉岭 唐楼 | 3室 中层

实用面积: 180 尺 @28.3 元
租 $5,100 元
1 房
业主盘
分间单位
唐楼
北角 裕益大厦 | 中层

实用面积: 377 尺 @43.8 元
翡翠物业交易有限公司
租 $16,500 元
单幢式大厦
全年预缴租金95折
4 日前 刊登
红磡 半岛豪庭 | 5座 中层

建筑面积: 738 尺 @40.5 元
实用面积: 564 尺 @53
天晋物业有限公司
租 $29,900 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
大埔 大埔宝马山 | 8座 低层

建筑面积: 685 尺 @26.3 元
实用面积: 539 尺 @33.4 元
安富物业代理
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
4 日前 刊登
青衣 荟蓝 | 高层 A05室

实用面积: 203 尺 @69
中原地产代理有限公司
租 $14,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
4 日前 刊登

建筑面积: 687 尺 @38.6 元
实用面积: 517 尺 @51.3 元
信富地产
租 $26,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
望开扬景
望海景
4 日前 刊登
尖沙咀 Grand Austin | Tower 1A 中层

实用面积: 594 尺 @62
世纪21星铸(尖沙咀)有限公司
租 $36,800 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11