香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,595 个放租楼盘
九龙站 凯旋门 | 2A座 (映月阁) 中层

建筑面积: 528 尺 @60.6 元
实用面积: 395 尺 @81
领高地产代理有限公司
租 $32,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
4 日前 刊登

实用面积: 110 尺 @63.6 元
永恒地产香港有限公司
租 $7,000 元
1 浴室
洋楼
分间单位
北角 单幢楼房 | A室 中层

实用面积: 160 尺 @59.4 元
永恒地产香港有限公司
租 $9,500 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
分间单位
4 日前 刊登
东涌 升荟 | 8座 高层 B室

实用面积: 1,439 尺 @41.7 元
中原地产代理有限公司
租 $60,000 元
4 房 , 3 浴室
VR
柴湾 金源洋楼 | C座 中层 C3室

建筑面积: 351 尺 @31.3 元
实用面积: 260 尺 @42.3 元
宏利地产
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
雅致装修
4 日前 刊登
东涌 东环 | 1期 5B座 中层 5室

实用面积: 484 尺 @37.2 元
中原地产代理有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
VR
4 日前 刊登
佐敦 文蔚楼 | 中层

实用面积: 180 尺 @48.9 元
晴天置业有限公司
租 $8,800 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
私人屋苑
荃湾 海滨花园 | 海涛阁 (5座) 高层

建筑面积: 555 尺 @29.7 元
实用面积: 422 尺 @39.1 元
居而安物业
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景
雅致装修
4 日前 刊登
马鞍山 海典湾 | 第一座 低层 E室

建筑面积: 635 尺 @32.8 元
实用面积: 474 尺 @43.9 元
美联物业
租 $20,800 元
私人屋苑
信和
望园景
4 日前 刊登
天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 1座 中层 G室

建筑面积: 708 尺 @19.8 元
实用面积: 548 尺 @25.5 元
基业地产
租 $14,000 元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
长实
望山景
望开扬景
望河景
雅致装修
4 日前 刊登
屯门 绿怡居 | 6座 低层 A室

建筑面积: 594 尺 @9.8 元
实用面积: 482 尺 @12
基业地产
租 $5,800 元
1 房
向西南
分间单位
分租
衣柜
全年预缴租金95折
4 日前 刊登
北角 海璇 | 5A座 高层 E室

实用面积: 369 尺 @70.5 元
丰登地产有限公司
租 $26,000 元
1 房 , 1 浴室
近地铁站
4 日前 刊登
太古城 | 海景花园 海棠阁 中层

建筑面积: 1,137 尺 @44.9 元
实用面积: 1,015 尺 @50.2 元
星港地产
租 $51,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
太古
包全屋家电
基本装修
望海景
独家盘
石硖尾 白花大厦 | 1室 低层

实用面积: 250 尺 @39.2 元
新昌地产代理
租 $9,800 元
2 房 , 1 浴室
向南
分间单位
天后 昌盛洋楼 | 低层 B室

建筑面积: 433 尺 @38.8 元
实用面积: 338 尺 @49.7 元
翡翠物业交易有限公司
租 $16,800 元
单幢式大厦
全年预缴租金95折
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11