香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,650 个放租楼盘
3 日前 刊登
荃湾 荃湾唐楼 | 4室 低层

实用面积: 440 尺 @36.4 元
荃盛置业有限公司
租 $16,000 元
1 浴室
唐楼
3 日前 刊登
何文田 卫理苑 | 翻新发售部份 A座 低层

建筑面积: 2,002 尺 @29.9 元
实用面积: 1,626 尺 @36.8 元
世纪21上实物业
租 $59,800 元
4 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
望园景
望开扬景
雅致装修
室内车位
3 日前 刊登
跑马地 滙翠台 | 2座 高层 B室

建筑面积: 887 尺 @36.1 元
实用面积: 643 尺 @49.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $32,000 元
1 房 , 2 浴室
洗衣机
3 日前 刊登
九龙城 汇豪 | 2室 低层

实用面积: 584 尺 @52.2 元
富荣地产代理
租 $30,500 元
3 房 , 2 浴室
热水炉
3 日前 刊登
沙田 伟华中心 | 3座 高层 A室

建筑面积: 483 尺 @35.2 元
实用面积: 358 尺 @47.5 元
美联物业
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
冷气机
3 日前 刊登
长沙湾 康辉大厦 | A座 中层

建筑面积: 409 尺 @31.8 元
实用面积: 271 尺 @48
喜居物业-钦州街分店
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
基本装修
3 日前 刊登

实用面积: 140 尺 @78.6 元
天福地产
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
抽油烟机
深水埗 丰滙 | 第2座 低层 C室

实用面积: 600 尺 @43.3 元
中原地产-南昌分行B组
租 $26,000 元
3 房 , 1 浴室
微波炉
3 日前 刊登
旺角 利兴大楼 | 中层

实用面积: 598 尺 @12.5 元
富荣地产代理
租 $7,500 元
储物柜
3 日前 刊登
启德 The Henley | 3期 3A座 中层 D室

实用面积: 356 尺 @59
香港置业
租 $21,000 元
1 房 , 1 浴室
长沙湾 幸荟 | 高层 E室

实用面积: 223 尺 @61.9 元
中原地产-南昌分行B组
租 $13,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
长沙湾 悦雅 | 低层 C室

实用面积: 216 尺 @73.1 元
中原地产-南昌分行B组
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
VR
3 日前 刊登
荔枝角 宇晴轩 | 7座 低层

建筑面积: 1,477 尺 @29
实用面积: 1,053 尺 @40.6 元
香港置业
租 $42,800 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
雅致装修
包全屋家电
尖沙咀 威华大厦 | 高层 1室

实用面积: 380 尺 @47.4 元
骏辉地产世一有限公司
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
有露台
望楼景
包全屋家电
雅致装修
九龙城 南首 | 低层

实用面积: 342 尺 @58.5 元
权都地产代理有限公司
租 $19,999 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11