华源大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 18 个放租楼盘
已选择地区: 尖沙咀

华源大厦 屋苑

华源大厦 位于九龙 尖沙咀 弥敦道83-97号,于1961年4月开始落成,由1座楼宇组成,共有236个单位。实用面积为301至850平方尺;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 华源大厦 屋苑成交价、图则等资料

尖沙咀 华源大厦 | A座 高层

实用面积: 160 尺 @53.1 元
骏辉地产旺角有限公司
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
近地铁站
尖沙咀 华源大厦 | A座 中层 A4室

实用面积: 150 尺 @46.7 元
骏辉地产世一有限公司
租 $7,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
尖沙咀 华源大厦 | A座 高层

实用面积: 180 尺 @47.2 元
骏辉地产港一有限公司
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
尖沙咀 华源大厦 | A座 中层

建筑面积: 150 尺 @46.7 元
骏辉地产港一有限公司
租 $7,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
尖沙咀 华源大厦 | A座 中层

实用面积: 150 尺 @46.7 元
骏辉地产世一有限公司
租 $7,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
尖沙咀 华源大厦 | A座 高层

实用面积: 160 尺 @53.1 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
尖沙咀 华源大厦 | A座 中层

建筑面积: 557 尺 @12.6 元
实用面积: 150 尺 @46.7 元
骏辉地产世一有限公司
租 $7,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
尖沙咀 华源大厦 | A座 高层

实用面积: 180 尺 @47.2 元
骏辉地产投资有限公司
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
洗衣机
尖沙咀 华源大厦 | A座 高层 A2室

实用面积: 200 尺 @49.5 元
金运地产
租 $9,900 元
洋楼
分间单位
单幢式大厦
尖沙咀 华源大厦 | A座 高层

建筑面积: 160 尺 @53.1 元
骏辉地产港一有限公司
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雪柜
洗衣机
热水炉
冷气机
抽油烟机
豪华装修
尖沙咀 华源大厦 | A座 高层 A2室

实用面积: 160 尺 @58.1 元
骏辉地产世一有限公司
租 $9,300 元
1 浴室
洋楼
单幢式大厦
尖沙咀 华源大厦 | A座 高层

实用面积: 140 尺 @62.9 元
骏辉地产港一有限公司
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
尖沙咀 华源大厦 | A座 高层

实用面积: 160 尺 @56.3 元
骏辉地产世一有限公司
租 $9,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
豪华装修
冷气机
洗衣机
雪柜
尖沙咀 华源大厦 | A座 中层

实用面积: 130 尺 @53.8 元
骏辉地产投资有限公司
租 $7,000 元
尖沙咀 华源大厦 | A座 高层

实用面积: 150 尺 @52
景鸿地产
租 $7,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11