香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,539 个放租楼盘

实用面积: 380 尺 @47.4 元
骏辉地产世一有限公司
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
电视柜
大角咀 港湾豪庭 | 2座 (1期) 低层

建筑面积: 477 尺 @37.7 元
实用面积: 320 尺 @56.3 元
骏辉地产世一有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
佐敦 文英楼 | 低层

实用面积: 160 尺 @53.1 元
骏辉地产世一有限公司
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
梳化

实用面积: 150 尺 @70
骏辉地产世一有限公司
租 $10,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
冷气机
洗衣机
雪柜
椅子
北角 友福园 | 高层

建筑面积: 504 尺 @36.7 元
实用面积: 393 尺 @47.1 元
信盈地产代理-琴行街
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
北角 健威花园 | F座 中层 1室

建筑面积: 507 尺 @36.5 元
实用面积: 446 尺 @41.5 元
信盈地产代理-琴行街
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
优质校网
近大型商场
近地铁站
望开扬景
雅致装修
3 日前 刊登
大埔 比华利山别墅 | 独立屋 全幢

建筑面积: 3,100 尺 @16.1 元
实用面积: 1,902 尺 @26.2 元
世纪21地产白石角
租 $49,800 元
5+ 房 , 2 浴室
有会所
3 日前 刊登
沙田 翠华花园 | B座 中层 8室

实用面积: 215 尺 @58.1 元
租 $12,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
恒基
雅致装修
独家盘
3 日前 刊登
大埔 Silicon Hill | 翠景阁6座 中层

实用面积: 405 尺 @44.4 元
世纪21地产白石角
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
有露台
有会所
另有无沐浴的厕所
3 日前 刊登
旺角 文华阁 | 1室

实用面积: 360 尺 @40.3 元
丰盛地产
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
3 日前 刊登
深水埗 AVA61 | AVA 61 低层 B室

实用面积: 164 尺 @68.9 元
鸿发地产物业
租 $11,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
维达
包部份家俬
近地铁站
3 日前 刊登
粉岭 村屋 | 3室 高层

实用面积: 700 尺 @15
伟澾地产代理有限公司
租 $10,500 元
3 房
村屋
上水 单幢楼房 | 2室 高层

实用面积: 250 尺 @28
伟澾地产代理有限公司
租 $7,000 元
2 房
唐楼
3 日前 刊登

建筑面积: 356 尺 @29.5 元
实用面积: 224 尺 @46.9 元
高盛地产
租 $10,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
洋楼
雅致装修
包全屋家俬
3 日前 刊登
新蒲岗 崇龄街 | 行楼梯高层私家门口

实用面积: 160 尺 @26.9 元
宏龙地产代理
租 $4,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
向西南
唐楼
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11