香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,229 个放租楼盘
3 日前 刊登
新蒲岗 唐楼 | 中层

实用面积: 135 尺 @40.7 元
锺贤地产
租 $5,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
尖沙咀 凯誉 | 中层

建筑面积: 479 尺 @55.3 元
实用面积: 359 尺 @73.8 元
金国置业
租 $26,500 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
望海景
基本装修
包全屋家电
3 日前 刊登
天水围 Wetland Seasons Bay | 第一期(独立屋) 别墅WV8 中层

实用面积: 774 尺 @32.3 元
中原地产
租 $25,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
豪华装修
另有无沐浴的厕所
VR
3 日前 刊登
屯门(青山公路) 帝御 | ‧岚天 7座 高层

实用面积: 227 尺 @39.6 元
大湾置业
租 $9,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
雅致装修
大埔 Sierra Sea | 1B期 Bleu Avenue第5座 高层

实用面积: 443 尺 @40.6 元
美联物业代理有限公司
租 $18,000 元
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登
尖沙咀 名铸 | 低层

建筑面积: 842 尺 @48.1 元
实用面积: 604 尺 @67.1 元
香港置业
租 $40,500 元
1 房 , 1 浴室
雪柜
3 日前 刊登
天后 维峯浚汇 | 维峰‧浚汇 中层 J室

实用面积: 196 尺 @76.5 元
八喜地产代理
租 $15,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
豪华装修
3 日前 刊登
中环 卑利街63-63A | Vr Floor Plan 中层

实用面积: 396 尺 @40.4 元
小村置业有限公司
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
VR
3 日前 刊登
荃湾 老围村 | 1/F 中层

实用面积: 450 尺 @23.3 元
租 $10,500 元
2 房 , 1 浴室
业主盘
村屋
望开扬景
望市景
独家盘
3 日前 刊登
启德 Monaco | 第1期 2A座 高层 B室

实用面积: 678 尺 @61.9 元
美联物业
租 $42,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望园景
望开扬景
望河景
雅致装修
包全屋家电
3 日前 刊登
将军澳 将军澳中心 | 第二期 2座 高层 H室

建筑面积: 617 尺 @35.7 元
实用面积: 465 尺 @47.3 元
美联物业代理有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登

实用面积: 564 尺 @55
金晖物业
租 $31,000 元
4 房 , 2 浴室
单幢式大厦
雅致装修
衣柜
书架
南区 贝沙湾 | 4期 2座 中层

建筑面积: 1,859 尺 @37.1 元
实用面积: 1,400 尺 @49.3 元
立时地产
租 $69,000 元
3 房 , 2 浴室
石塘咀 寓成峰 | F室 高层

实用面积: 1,000 尺 @88
立时地产
租 $88,000 元
3 房 , 2 浴室
近地铁站

实用面积: 277 尺 @79.4 元
立时地产
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
有露台
有会所
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11