香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,542 个放租楼盘
2 日前 刊登
粉岭 碧湖花园 | 2座 高层

建筑面积: 518 尺 @26.6 元
实用面积: 400 尺 @34.5 元
信诚地产碧湖分行
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
包全屋家电
2 日前 刊登
北角 港运城 | 1座 中层

建筑面积: 945 尺 @32.8 元
实用面积: 753 尺 @41.2 元
永恒地产香港有限公司
租 $31,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
太古
2 日前 刊登
深水埗 八号居 | 高层 A室

实用面积: 332 尺 @42.2 元
金业地产有限公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
2 日前 刊登

实用面积: 180 尺 @52.8 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $9,500 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
储物柜
雅致装修
抽油烟机
洗衣机
热水炉
电磁炉
2 日前 刊登
白石角 海日湾 II | 12座 中层 F室

实用面积: 581 尺 @39.6 元
美联物业代理有限公司
租 $23,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望园景
基本装修
包部份家俬
2 日前 刊登
北角 富雅花园 | 4座金桃阁 高层

建筑面积: 506 尺 @38.5 元
实用面积: 427 尺 @45.7 元
庆昌地产
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
优质校网
近地铁站
近大型商场
雅致装修
2 日前 刊登
铜锣湾 合宜大厦 | 1室 高层

建筑面积: 180 尺 @48.9 元
实用面积: 130 尺 @67.7 元
全坚土地规划(香港)
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉
2 日前 刊登
北角 鸿福大楼 | 中层

建筑面积: 180 尺 @38.9 元
实用面积: 130 尺 @53.8 元
全坚土地规划(香港)
租 $7,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
冷气机
全年预缴租金95折
2 日前 刊登
宝琳 慧安园 | 4座 中层

建筑面积: 688 尺 @24
实用面积: 502 尺 @32.9 元
美联物业代理有限公司
租 $16,500 元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
南丰
望市景
2 日前 刊登
尖沙咀 汇萃 | 高层 C室

实用面积: 222 尺 @67.6 元
中兴地产有限公司
租 $15,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
衣柜
2 日前 刊登
红磡 曼翘 | 高层

实用面积: 192 尺 @67.7 元
世纪21领先置业代理
租 $13,000 元
优质校网
2 日前 刊登
北角半山 海天峰 | 1座 中层

建筑面积: 1,365 尺 @42.5 元
实用面积: 935 尺 @62
世纪21北山
租 $58,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
望开扬景
豪华装修
连套房
有工人房
蓝田 德田邨 | 全层

实用面积: 213 尺 @49.3 元
亿林置业有限公司
租 $10,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉
2 日前 刊登
炮台山 单幢楼房 | K室 高层

实用面积: 130 尺 @53.1 元
金盛地产有限公司
租 $6,900 元
1 浴室
单幢式大厦
2 日前 刊登
土瓜湾 翔龙湾 | 2 座 高层 D室

建筑面积: 757 尺 @34.3 元
实用面积: 552 尺 @47.1 元
世纪21置业易
租 $26,000 元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11