香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,585 个放租楼盘
铜锣湾 单幢楼房 | B室 高层

实用面积: 150 尺 @56.7 元
永恒地产香港有限公司
租 $8,500 元
1 浴室
洋楼
分间单位
2 日前 刊登
油塘 海傲湾 | 2座 中层

实用面积: 201 尺 @58.7 元
康诚物业顾问有限公司
租 $11,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉
北角 豪廷峰 | 1座 高层

建筑面积: 1,835 尺 @40.9 元
实用面积: 1,429 尺 @52.5 元
信德物业代理有限公司
租 $75,000 元
4 房 , 2 浴室
有会所
2 日前 刊登
将军澳 将军澳中心 | 第一期 8座 中层 C室

建筑面积: 546 尺 @32.1 元
实用面积: 406 尺 @43.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
有会所
近地铁站
近大型商场
荃湾 壹号九龙山顶 | 高层 A室

实用面积: 1,231 尺 @28.8 元
运隆地产代理有限公司
租 $35,500 元
4 房 , 2 浴室
元朗 土地 | 独立屋

实用面积: 9,000 尺 @4.2 元
运隆地产代理有限公司
租 $38,000 元
可养猫狗
2 日前 刊登
湾仔 囍滙 | 第一期 第5座 低层 D室

实用面积: 496 尺 @59.5 元
运隆地产代理有限公司
租 $29,500 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
2 日前 刊登
牛池湾 海港花园 | 3座 中层 A室

建筑面积: 818 尺 @26.9 元
实用面积: 600 尺 @36.7 元
金滙地产有限公司
租 $22,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
红磡 The Haddon | 高层

实用面积: 276 尺 @58
新港地产代理有限公司
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
雪柜
2 日前 刊登
元朗 白沙村 | 独立屋 高层

实用面积: 240 尺 @13.8 元
租 $3,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
冷气机
2 日前 刊登
旺角 美观大厦 | 13室 高层

实用面积: 160 尺 @45
君皇地产有限公司
租 $7,200 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
洋楼
单幢式大厦
欢迎大学生
近地铁站
近大型商场
优质校网
2 日前 刊登
大角咀 大角咀大厦 | 中层 K室

实用面积: 100 尺 @39
君皇地产有限公司
租 $3,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
分间单位
洋楼
2 日前 刊登
太子 东乐大楼 | 低层 C室

实用面积: 200 尺 @39
君皇地产有限公司
租 $7,800 元
1 房 , 1 浴室
红磡 曼翘 | 中层

实用面积: 186 尺 @67.2 元
升誉物业代理
租 $12,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
包全屋家电
全年预缴租金95折
2 日前 刊登

建筑面积: 504 尺 @41.7 元
实用面积: 417 尺 @50.4 元
金煌地产
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
基本装修
包全屋家电
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11