香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,586 个放租楼盘
2 日前 刊登
元朗 白沙村 | 独立屋 高层

实用面积: 240 尺 @13.8 元
租 $3,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
冷气机
2 日前 刊登
旺角 美观大厦 | 13室 高层

实用面积: 160 尺 @45
君皇地产有限公司
租 $7,200 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
洋楼
单幢式大厦
欢迎大学生
近地铁站
近大型商场
优质校网
2 日前 刊登
大角咀 大角咀大厦 | 中层 K室

实用面积: 100 尺 @39
君皇地产有限公司
租 $3,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
分间单位
洋楼
2 日前 刊登
太子 东乐大楼 | 低层 C室

实用面积: 200 尺 @39
君皇地产有限公司
租 $7,800 元
1 房 , 1 浴室
红磡 曼翘 | 中层

实用面积: 186 尺 @67.2 元
升誉物业代理
租 $12,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
包全屋家电
全年预缴租金95折
2 日前 刊登

建筑面积: 504 尺 @41.7 元
实用面积: 417 尺 @50.4 元
金煌地产
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
基本装修
包全屋家电
2 日前 刊登
鰂鱼涌 新威园 | E座 低层

建筑面积: 200 尺 @49
实用面积: 180 尺 @54.4 元
全坚土地规划(香港)
租 $9,800 元
1 房 , 1 浴室
雪柜
2 日前 刊登
红磡 海逸豪园 | 中层

实用面积: 538 尺 @48.3 元
太阳物业
租 $26,000 元
2 房
私人屋苑
长实
旺角 唐楼 | 5室 高层

实用面积: 220 尺 @30
君皇地产有限公司
租 $6,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
近大型商场
优质校网
欢迎大学生
近地铁站
2 日前 刊登
屯门(青山公路) 满名山 | 满庭 6座 中层

实用面积: 382 尺 @32.2 元
世纪21天生置业
租 $12,300 元
私人屋苑
嘉里建设
2 日前 刊登

实用面积: 220 尺 @59.1 元
广信地产顾问有限公司
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
鰂鱼涌 单幢楼房 | 1室 中层

实用面积: 160 尺 @51.3 元
金盛地产有限公司
租 $8,200 元
1 浴室
单幢式大厦
2 日前 刊登
天后 维峯浚汇 | 维峰‧浚汇 中层 E室

实用面积: 265 尺 @79.2 元
租 $21,000 元
1 房 , 1 浴室
向北
业主盘
私人屋苑
恒基
椅子
梳化
茶几
北角 单幢楼房 | 1室 低层

实用面积: 110 尺 @48.2 元
金盛地产有限公司
租 $5,300 元
1 浴室
单幢式大厦
北角 单幢楼房 | 10室 低层

实用面积: 120 尺 @70
金盛地产有限公司
租 $8,400 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11