香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,727 个放租楼盘
2 日前 刊登
九龙湾 德福花园 | P座 中层

建筑面积: 603 尺 @31.5 元
实用面积: 538 尺 @35.3 元
香港置业
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
合和
雅致装修
望开扬景
启德 嘉汇 | 9座 中层 E室

实用面积: 632 尺 @53.8 元
美联物业
租 $34,000 元
向南
私人屋苑
嘉华
望海景
2 日前 刊登
九龙湾 丽晶花园 | 4座 低层 H室

建筑面积: 516 尺 @26.2 元
实用面积: 447 尺 @30.2 元
香港置业
租 $13,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
基本装修
启德 天寰 | 天海汇3座 中层 A室

实用面积: 640 尺 @56.3 元
美联物业
租 $36,000 元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
建灏
大角咀 柏丰28 | 低层

建筑面积: 607 尺 @32.1 元
实用面积: 456 尺 @42.8 元
新昌地产代理
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
大角咀 利奥坊凯岸 | 第1座 中层

实用面积: 194 尺 @71.1 元
新昌地产代理
租 $13,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
2 日前 刊登

实用面积: 150 尺 @43.3 元
广信地产顾问有限公司
租 $6,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
优质校网
2 日前 刊登
西半山 金庭居 | 低层 A室

建筑面积: 497 尺 @38.2 元
实用面积: 315 尺 @60.3 元
布域地产代理
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
冷气机
洗衣机
热水炉
雪柜
抽油烟机
2 日前 刊登
红磡 海逸豪园 | 玉庭轩 7座 低层 C室

建筑面积: 1,093 尺 @33.7 元
实用面积: 880 尺 @41.8 元
星汇物业有限公司
租 $36,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
启德 启德1号(II) | 3座 中层 D室

实用面积: 799 尺 @53.6 元
美联物业
租 $42,800 元
3 房
向西北
私人屋苑
中国海外
望开扬景
2 日前 刊登
大围 名城 | 1期 3座 中层 SD室

建筑面积: 980 尺 @33.7 元
实用面积: 740 尺 @44.6 元
美联物业
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望山景
启德 启德海湾 | 1期 2B座 中层 C室

实用面积: 450 尺 @48.4 元
美联物业
租 $21,800 元
向东北
私人屋苑
嘉华
2 日前 刊登
何文田 胜利道2号 | 1室 低层

建筑面积: 1,100 尺 @21.6 元
实用面积: 781 尺 @30.5 元
富荣地产代理
租 $23,800 元
3 房 , 2 浴室
唐楼
基本装修
2 日前 刊登
南昌 汇玺 | II(3期) 5A座 高层 C室

实用面积: 1,254 尺 @54.2 元
大丰行物业
租 $68,000 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
有露台
连套房
有工人房
2 日前 刊登
大角咀 利奥坊首隅 | 利奥坊.首隅 高层

实用面积: 282 尺 @73.8 元
美联物业代理有限公司
租 $20,800 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11