香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,197 个放租楼盘
2 日前 刊登
西营盘 AVA128 | 中层

实用面积: 177 尺 @75.1 元
置业亚洲
租 $13,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
有露台
4 日前 刊登

建筑面积: 2,150 尺 @23.2 元
实用面积: 1,326 尺 @37.6 元
美联物业
租 $49,800 元
3 房 , 4 浴室
有露台
全年预缴租金95折
将军澳 君傲湾 | 3座 低层 C室

建筑面积: 831 尺 @32.5 元
实用面积: 620 尺 @43.5 元
美联物业
租 $27,000 元
3 房 , 1 浴室
近大型商场
2 日前 刊登
何文田 金华楼 | 窝打老道77A号 中层 FP室

实用面积: 656 尺 @40.9 元
明家置业
租 $26,800 元
3 房 , 2 浴室
洋楼
衣柜
热水炉
冷气机
雅致装修
东涌 东环 | 1期 6B座 低层 9室

实用面积: 485 尺 @33.4 元
中原地产代理有限公司
租 $16,200 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
2 日前 刊登
九龙站 凯旋门 | 2A座 (映月阁) 中层

建筑面积: 1,255 尺 @46.2 元
实用面积: 953 尺 @60.9 元
朴特地有限公司
租 $58,000 元
3 房 , 3 浴室
坚尼地城 翠荷苑 | 低层 D室

建筑面积: 491 尺 @33.6 元
实用面积: 330 尺 @50
宝柏物业代理
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
将军澳 君傲湾 | 2座 高层 G室

建筑面积: 578 尺 @32.9 元
实用面积: 438 尺 @43.4 元
美联物业
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
将军澳 君傲湾 | 3座 中层 G室

建筑面积: 594 尺 @31.6 元
实用面积: 452 尺 @41.6 元
美联物业
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
2 日前 刊登
湾仔 安东大厦 | 高层 B室

建筑面积: 500 尺 @32.8 元
实用面积: 356 尺 @46.1 元
湾仔地产代理有限公司
租 $16,400 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
2 日前 刊登

实用面积: 130 尺 @56.1 元
卓宁地产有限公司
租 $7,288 元
分间单位
单幢式大厦
小西湾 蓝湾半岛 | 6座 高层 D室

建筑面积: 1,205 尺 @29.9 元
实用面积: 847 尺 @42.5 元
世纪21 Q动力蓝湾
租 $36,000 元
3 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
信和
望海景
雅致装修
小西湾 蓝湾半岛 | 2座 中层 H室

建筑面积: 658 尺 @34.7 元
实用面积: 436 尺 @52.3 元
世纪21 Q动力蓝湾
租 $22,800 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
望开扬景
基本装修
2 日前 刊登
土瓜湾 同兴花园 | 1座 高层 A室

建筑面积: 848 尺 @33
实用面积: 587 尺 @47.7 元
卓天置业代理有限公司
租 $28,000 元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
望市景
基本装修
连套房
优质校网
2 日前 刊登
旺角 鸿都大厦 | 第1座 高层

建筑面积: 412 尺 @35.2 元
实用面积: 318 尺 @45.6 元
骏辉地产发展有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11