新界 最新香港租房搜寻结果

共有 5,564 个放租楼盘
荃湾 荃湾中心 | 济南楼(18座) 中层

建筑面积: 404 尺 @29.7 元
实用面积: 329 尺 @36.5 元
荃威地产有限公司
租 $12,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
元朗 朗晴居 | 9座 低层 F室

建筑面积: 888 尺 @23.6 元
实用面积: 744 尺 @28.2 元
利嘉阁
租 $21,000 元
私人屋苑
元朗 田寮村 | 地下

实用面积: 700 尺 @17.9 元
联基地产
租 $12,500 元
村屋
元朗 大棠 | 地下

实用面积: 350 尺 @13.7 元
联基地产
租 $4,800 元
村屋
火炭 银禧花园 | 7座 高层 H室

建筑面积: 644 尺 @29.2 元
实用面积: 506 尺 @37.2 元
怡居地产沙田银禧分行
租 $18,800 元
2 房
私人屋苑
长实
望山景
雅致装修
将军澳 将军澳广场 | 1座 高层 B室

建筑面积: 761 尺 @46.6 元
实用面积: 761 尺 @46.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $35,500 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
南丰
包部份家俬
望开扬景
另有无沐浴的厕所
调景岭 都会駅 | 2期 (城中駅) 8座 高层 F室

建筑面积: 974 尺 @28.2 元
实用面积: 731 尺 @37.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $27,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望山景
白石角 海日湾 II | 5座 高层

实用面积: 585 尺 @37.6 元
美联物业
租 $22,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
连套房
有会所
优质校网
有工人房
雅致装修
白石角 溋玥天赋海湾 | 屋苑 第10座 高层

建筑面积: 1,962 尺 @24
实用面积: 1,494 尺 @31.5 元
美联物业
租 $47,000 元
4 房 , 3 浴室
元朗 锦绣花园 | H 段 全幢

建筑面积: 850 尺 @35.3 元
实用面积: 848 尺 @35.4 元
美联物业
租 $30,000 元
3 房 , 2 浴室
大围 景田苑 | 文心阁(BLOCK A) 中层

建筑面积: 520 尺 @28.8 元
实用面积: 431 尺 @34.8 元
京士活地产有限公司
租 $15,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
沙田 大围村屋 | 地下

建筑面积: 480 尺 @52.1 元
实用面积: 410 尺 @61
京士活地产有限公司
租 $25,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
村屋
沙田 大围唐楼 | 高层

实用面积: 100 尺 @60
京士活地产有限公司
租 $6,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
雅致装修
大围 美城苑 | 贵城阁(BLOCK A) 低层

建筑面积: 487 尺 @30.8 元
实用面积: 363 尺 @41.3 元
京士活地产有限公司
租 $15,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
大围 景田苑 | 恒心阁(BLOCK E) 高层

建筑面积: 540 尺 @33
实用面积: 447 尺 @39.8 元
京士活地产有限公司
租 $17,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
3 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
包全屋家电
包全屋家俬
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11