香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,366 个放租楼盘
16 小时前 刊登
元朗 村屋 | 全层 中层

建筑面积: 250 尺 @21.2 元
实用面积: 250 尺 @21.2 元
富溋地产代理有限公司
租 $5,300 元
1 房
村屋
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
冷气机
热水炉
抽油烟机
16 小时前 刊登
北角 庄士维港轩 | 低层 A室

建筑面积: 494 尺 @44.5 元
实用面积: 326 尺 @67.5 元
怡嘉地产
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
庄士
望开扬景
豪华装修
16 小时前 刊登
启德 龙誉 | 1B座 高层

实用面积: 502 尺 @48.4 元
世纪21启丰物业代理
租 $24,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
保利
望开扬景
望海景
望河景
16 小时前 刊登

实用面积: 1,446 尺 @47
世纪21上实物业
租 $68,000 元
4 房 , 3 浴室
向西南
单幢式大厦
望市景
室内车位
16 小时前 刊登
将军澳 蓝塘傲 | 8座 中层 C室

实用面积: 671 尺 @52.2 元
美联物业
租 $35,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
丽新
16 小时前 刊登
启德 龙誉 | 1B座 中层 E室

实用面积: 348 尺 @51.7 元
世纪21启丰物业代理
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
保利
望河景
望开扬景
2 日前 刊登
粉岭 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 500 尺 @19
实用面积: 500 尺 @19
88物业代理有限公司
租 $9,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
村屋
雅致装修
冷气机
抽油烟机
热水炉
望市景
16 小时前 刊登
启德 嘉峯汇 | 1B座 低层

实用面积: 453 尺 @51.9 元
世纪21启丰物业代理
租 $23,500 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
嘉华
16 小时前 刊登
启德 The Henley | 3期 3B座 高层 A室

实用面积: 778 尺 @55.3 元
世纪21启丰物业代理
租 $43,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
16 小时前 刊登

实用面积: 130 尺 @53.1 元
君皇地产有限公司
租 $6,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
16 小时前 刊登
沙田 沙田第一城 | 4期 37座 中层

建筑面积: 395 尺 @38.7 元
实用面积: 284 尺 @53.9 元
美联物业
租 $15,300 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
16 小时前 刊登
天水围 Wetland Seasons Bay | 第二期 第1A座 中层 A6室

实用面积: 512 尺 @33.2 元
利嘉阁地产
租 $17,000 元
3 房 , 1 浴室
土瓜湾 宏丰大厦 | D室 中层

实用面积: 336 尺 @47.6 元
骏辉地产世一有限公司
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
望开扬景
16 小时前 刊登

实用面积: 222 尺 @67.6 元
太阳物业
租 $15,000 元
私人屋苑
恒基
豪华装修
可养猫狗
荔枝角 | 12F9A室 高层

建筑面积: 200 尺 @23
实用面积: 130 尺 @35.4 元
租 $4,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
向南
业主盘
分间单位
全年预缴租金95折
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11