香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,426 个放租楼盘
19 分钟前 刊登
西半山 联邦花园 | 罗马阁 (4座) 低层 C室

实用面积: 1,539 尺 @44.2 元
新华唐房地产有限公司
租 $68,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
另有无沐浴的厕所
21 分钟前 刊登
启德 启德海湾 | 1期 2C座 低层

实用面积: 306 尺 @45.4 元
权都地产代理有限公司
租 $13,900 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉华
23 分钟前 刊登
佐敦 百乐大厦 | 中层 D室

实用面积: 421 尺 @35.2 元
中联集团
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
4 日前 刊登
红磡 悦目 | 低层

实用面积: 430 尺 @44.2 元
升誉物业代理
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
微波炉
25 分钟前 刊登
白石角 海钻天赋海湾 | 第5座 低层 A室

实用面积: 1,421 尺 @31.7 元
中原地产代理有限公司
租 $45,000 元
3 房 , 4 浴室
私人屋苑
信和
望海景
VR
26 分钟前 刊登
何文田 朗贤峯 | IIB期 第6A座 高层 F室

实用面积: 528 尺 @66.3 元
中原地产
租 $35,000 元
私人屋苑
鹰君
VR
康城 LP6 | 1座 中层 K室

实用面积: 522 尺 @40.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
29 分钟前 刊登
大埔 天钻 | 9座 中层 A室

实用面积: 748 尺 @39.8 元
中原地产代理限公司
租 $29,800 元
3 房 , 2 浴室
VR
29 分钟前 刊登
白石角 溋玥天赋海湾 | 屋苑 第10座 高层 B室

建筑面积: 1,962 尺 @25
实用面积: 1,494 尺 @32.8 元
中原地产代理有限公司
租 $49,000 元
私人屋苑
信和
连天台
VR
33 分钟前 刊登
佐敦 文华楼 | 中层 24室

实用面积: 160 尺 @42.5 元
景鸿地产
租 $6,800 元
1 浴室
分间单位
分租
私人屋苑
34 分钟前 刊登
中环 御珍阁 | 全层

实用面积: 420 尺 @62.6 元
力嘉物业顾问有限公司
租 $26,300 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
衣柜
梳化
储物柜
椅子
望开扬景
望市景
35 分钟前 刊登
炮台山 宣协大厦 | 中层 A室

建筑面积: 463 尺 @37.8 元
实用面积: 274 尺 @63.9 元
信盈地产代理-琴行街
租 $17,500 元
1 房 , 1 浴室
包部份家俬
35 分钟前 刊登
油塘 蔚蓝东岸 | 5座 中层 B室

实用面积: 512 尺 @43
君汇地产《鲤湾天下》
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
五矿
望海景
雅致装修
36 分钟前 刊登
湾仔 囍滙 | 第二期 第2座 低层 P室

实用面积: 339 尺 @61.9 元
租 $21,000 元
焗炉
36 分钟前 刊登
西半山 庄士明德轩 | 中层 C室

建筑面积: 390 尺 @44.9 元
实用面积: 264 尺 @66.3 元
丰登地产有限公司
租 $17,500 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11