香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,384 个放租楼盘
海怡半岛 | 16座 中层

建筑面积: 776 尺 @38.7 元
实用面积: 623 尺 @48.2 元
租 $30,000 元
3 房 , 2 浴室
热水炉

实用面积: 243 尺 @82.3 元
租 $20,000 元
雪柜
大坑 光明台 | 1座 中层

实用面积: 568 尺 @49.3 元
柏宁地产
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
跑马地 滙翠台 | 2座 中层

实用面积: 643 尺 @51.3 元
柏宁地产
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
铜锣湾 珠城大厦 | C座 高层

实用面积: 493 尺 @49.7 元
柏宁地产
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
望开扬景
望市景
近大型商场
优质校网
近地铁站
奥运 凯帆轩 | 3座 中层

建筑面积: 641 尺 @34.3 元
实用面积: 449 尺 @49
香港置业
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
康城 Marini | 第3A座 高层 D室

实用面积: 598 尺 @38.5 元
美联物业代理有限公司
租 $23,000 元
3 房 , 1 浴室
VR
荃湾 荃湾中心 | 天津楼(8座) 中层

建筑面积: 525 尺 @26.7 元
实用面积: 422 尺 @33.2 元
荃威地产有限公司
租 $14,000 元
私人屋苑
新鸿基
长沙湾 晓盈 | 中层 B室

实用面积: 295 尺 @54.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
VR

实用面积: 392 尺 @33.2 元
宇晴地产
租 $13,000 元
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
启德 启德1号(I) | 1座 低层 K室

实用面积: 849 尺 @50.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $43,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中国海外

建筑面积: 550 尺 @38.2 元
实用面积: 400 尺 @52.5 元
乐乔物业
租 $21,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
冷气机
热水炉
雪柜
焗炉
近地铁站
近大型商场
启德 天寰 | 星寰汇5座 高层 C室

实用面积: 438 尺 @53.7 元
利嘉阁地产有限公司
租 $23,500 元
已租
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
建灏
鰂鱼涌 康怡花园 | G座 高层 4室

建筑面积: 748 尺 @36.1 元
实用面积: 596 尺 @45.3 元
北京物业顾问行
租 $27,000 元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
恒隆
望山景
望开扬景
雅致装修
独家盘
佐敦 单幢楼房 | 1室 高层

建筑面积: 500 尺 @36
实用面积: 348 尺 @51.7 元
美丰行物业公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11