香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,272 个放租楼盘
启德 启德1号(I) | 1座 低层 K室

实用面积: 849 尺 @50.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $43,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中国海外

建筑面积: 550 尺 @38.2 元
实用面积: 400 尺 @52.5 元
乐乔物业
租 $21,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
冷气机
热水炉
雪柜
焗炉
近地铁站
近大型商场
启德 天寰 | 星寰汇5座 高层 C室

实用面积: 438 尺 @53.7 元
利嘉阁地产有限公司
租 $23,500 元
已租
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
建灏
鰂鱼涌 康怡花园 | G座 高层 4室

建筑面积: 748 尺 @36.1 元
实用面积: 596 尺 @45.3 元
北京物业顾问行
租 $27,000 元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
恒隆
望山景
望开扬景
雅致装修
独家盘
佐敦 单幢楼房 | 1室 高层

建筑面积: 500 尺 @36
实用面积: 348 尺 @51.7 元
美丰行物业公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
洋楼
单幢式大厦
雅致装修

实用面积: 255 尺 @41.2 元
宇晴地产
租 $10,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
鰂鱼涌 南丰新邨 | 10座 高层 E室

建筑面积: 627 尺 @38
实用面积: 516 尺 @46.1 元
长城物业康怡2分行
租 $23,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
望园景
望开扬景
豪华装修
大围 景田苑 | 文心阁(BLOCK A) 中层

建筑面积: 520 尺 @28.8 元
实用面积: 431 尺 @34.8 元
京士活地产有限公司
租 $15,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
居屋
白石角 逸珑湾 | II 6座 高层 A室

实用面积: 1,673 尺 @35.9 元
世纪21地产白石角
租 $60,000 元
4 房 , 3 浴室
鰂鱼涌 Finnie | 中层 A室

实用面积: 245 尺 @69.4 元
美联物业代理有限公司
租 $17,000 元
1 房 , 1 浴室
荃湾 村屋 | 全层 中层

建筑面积: 700 尺 @19.7 元
田邦置业
租 $13,800 元
3 房 , 2 浴室
村屋
有露台
雅致装修
望园景
望开扬景
旺角 鸿光大厦 | B座 低层

建筑面积: 504 尺 @29.4 元
金居物业
租 $14,800 元
3 房 , 1 浴室
洋楼
基本装修
望楼景
油塘 海傲湾 | 1B座 高层 F室

实用面积: 288 尺 @50.3 元
富诚物业(第二分店)
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
荃湾 荃威花园 | Q座 高层

建筑面积: 531 尺 @24.5 元
实用面积: 468 尺 @27.8 元
田邦置业代理有限公司
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
基本装修
元朗 村屋 | 1室

实用面积: 200 尺 @20
租 $4,000 元
业主盘
村屋
基本装修
可养猫狗
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11