香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,897 个放租楼盘
启德 嘉汇 | 9座 高层 E室

实用面积: 632 尺 @50.5 元
世纪21启丰物业代理
租 $31,900 元
3 房 , 2 浴室
大窝口 村屋 | 半层 地下

建筑面积: 350 尺 @34.3 元
永诚置业代理有限公司
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
15 小时前 刊登
将军澳 广明苑 | 广瑞阁 (D座) 中层 7室

建筑面积: 574 尺 @27.5 元
世纪21物业(将军澳)
租 $15,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
居屋
粉岭 逸峯 | 第1座 中层 E室

建筑面积: 384 尺 @31.3 元
实用面积: 299 尺 @40.1 元
世纪21奇丰花都分行
租 $12,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
香港小轮
雅致装修
粉岭 粉岭中心 | 第一期 E座 中层 4室

建筑面积: 470 尺 @26.6 元
实用面积: 368 尺 @34
世纪21奇丰粉中分行
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
粉岭 花都广场 | 5座 高层 C室

建筑面积: 707 尺 @25.5 元
实用面积: 526 尺 @34.2 元
世纪21奇丰花都分行
租 $18,000 元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
恒基
雅致装修
粉岭 粉岭中心 | 第二期 H座 中层 8室

建筑面积: 475 尺 @28.4 元
实用面积: 366 尺 @36.9 元
世纪21奇丰粉中分行
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
15 小时前 刊登
元朗 恒昌大厦 | 中层

实用面积: 270 尺 @36.3 元
富儿地产
租 $9,800 元
2 房
私人屋苑
望楼景
雅致装修
粉岭 牵晴间 | 10座 高层

建筑面积: 528 尺 @26.1 元
实用面积: 381 尺 @36.2 元
世纪21奇丰牵晴分行
租 $13,800 元
已租
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
雅致装修
望园景
望开扬景
3 日前 刊登
佐敦 文苑楼 | 低层

实用面积: 180 尺 @38.9 元
景鸿地产
租 $7,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
15 小时前 刊登
石塘咀 寓成峰 | F室 高层

实用面积: 1,000 尺 @88
立时地产
租 $88,000 元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
15 小时前 刊登
南区 贝沙湾 | 1期 2座 高层

建筑面积: 1,399 尺 @40
实用面积: 1,153 尺 @48.6 元
立时地产
租 $56,000 元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
15 小时前 刊登
上环 My Central | 高层

实用面积: 811 尺 @66.6 元
立时地产
租 $54,000 元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
长实
望市景
有露台
连套房
有会所
近地铁站
15 小时前 刊登
西营盘 翰林峰 | 3座 高层

实用面积: 294 尺 @83.3 元
立时地产
租 $24,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望山景
有露台
有会所
近地铁站
15 小时前 刊登
西营盘 星钻 | 低层

实用面积: 387 尺 @69.3 元
立时地产
租 $26,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
中国海外
有露台
有会所
近地铁站
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22