香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,898 个放租楼盘
16 小时前 刊登
西营盘 翰林峰 | 3座 高层

实用面积: 294 尺 @83.3 元
立时地产
租 $24,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望山景
有露台
有会所
近地铁站
16 小时前 刊登
西营盘 星钻 | 低层

实用面积: 387 尺 @69.3 元
立时地产
租 $26,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
中国海外
有露台
有会所
近地铁站
16 小时前 刊登
西半山 美兰阁 | 中层 C室

建筑面积: 512 尺 @38.1 元
实用面积: 341 尺 @57.2 元
立信地产
租 $19,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
望开扬景
基本装修
16 小时前 刊登
大角咀 樱桃大厦 | 低层 H室

建筑面积: 380 尺 @25
大同地产(富多来邨)
租 $9,500 元
独家盘

建筑面积: 600 尺 @19.7 元
实用面积: 376 尺 @31.4 元
大同地产(富多来邨)
租 $11,800 元
3 房
向东北
私人屋苑
豪华装修
16 小时前 刊登

建筑面积: 1,184 尺 @49
实用面积: 916 尺 @63.3 元
环球物业
租 $58,000 元
3 房 , 2 浴室
向东北
单幢式大厦
九龙建业
望海景
屯门 愉翠园 | 地下花园连车位

实用面积: 700 尺 @22.9 元
天置物业
租 $16,000 元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
16 小时前 刊登
红磡 The Haddon | 低层

实用面积: 262 尺 @59.2 元
权都地产代理有限公司
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
大角咀 金堂阁 | 中层 C室

建筑面积: 396 尺 @28.5 元
实用面积: 287 尺 @39.4 元
大同地产(富多来邨)
租 $11,300 元
2 房
向西南
私人屋苑
雅致装修
16 小时前 刊登
红磡 The Haddon | 中层

实用面积: 262 尺 @60.3 元
权都地产代理有限公司
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
16 小时前 刊登
炮台山 宣协大厦 | 中层 A室

建筑面积: 463 尺 @37.8 元
实用面积: 274 尺 @63.9 元
信盈地产代理-琴行街
租 $17,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
近地铁站
豪华装修
16 小时前 刊登
何文田 瑜一 | 1B期 3A座 低层 C室

实用面积: 941 尺 @63.8 元
美联物业代理有限公司
租 $60,000 元
3 房 , 3 浴室
有会所
16 小时前 刊登
土瓜湾 喜筑 | 低层

实用面积: 333 尺 @50.5 元
卓天置业代理有限公司
租 $16,800 元
1 房 , 1 浴室
电视

实用面积: 295 尺 @61
宏智物业
租 $18,000 元
单幢式大厦
16 小时前 刊登

实用面积: 299 尺 @55.5 元
卓天置业代理有限公司
租 $16,600 元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
单幢式大厦
新鸿基
望园景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22