香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,430 个放租楼盘
3 日前 刊登
白石角 海日湾 | COURT B 1座 地下

实用面积: 447 尺 @50.3 元
世纪21灏天地产
租 $22,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
亿京
雅致装修
独家盘
全年预缴租金95折
九龙站 擎天半岛 | 6座 高层

建筑面积: 1,131 尺 @43.3 元
实用面积: 853 尺 @57.4 元
领高地产代理有限公司
租 $49,000 元
3 房 , 3 浴室
向东北
私人屋苑
九龙仓
望开扬景
望市景
望海景
九龙站 擎天半岛 | 5座 中层

建筑面积: 1,125 尺 @40.9 元
实用面积: 849 尺 @54.2 元
领高地产代理有限公司
租 $46,000 元
2 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
九龙仓
望开扬景
望市景
望海景
九龙站 君临天下 | 3座 低层

建筑面积: 1,026 尺 @45.3 元
实用面积: 750 尺 @62
领高地产代理有限公司
租 $46,500 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
恒隆
望海景
21 小时前 刊登
元朗 锦绣花园 | C 段 全幢

建筑面积: 1,138 尺 @22
实用面积: 840 尺 @29.8 元
美联物业代理有限公司
租 $25,000 元
私人屋苑
4 日前 刊登
西半山 龙腾阁 | 低层 A室

建筑面积: 1,622 尺 @38.8 元
实用面积: 1,216 尺 @51.8 元
新华唐房地产有限公司
租 $63,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望楼景
望海景
雅致装修

实用面积: 980 尺 @54.1 元
新华唐房地产有限公司
租 $53,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
连平台

实用面积: 1,442 尺 @58.9 元
新华唐房地产有限公司
租 $85,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
火炭 星凯堤岸 | 5座 高层 C室

实用面积: 947 尺 @47.5 元
新华唐房地产有限公司
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
中洲
豪华装修
望河景
望园景
望楼景
西半山 御景台 | 高层 A室

建筑面积: 941 尺 @44.6 元
实用面积: 678 尺 @61.9 元
新华唐房地产有限公司
租 $42,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
雪柜
热水炉
望楼景
柴湾 建业大楼 | 低层

实用面积: 257 尺 @26.5 元
千友地产代理有限公司
租 $6,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
衣柜
将军澳 将军澳中心 | 第二期 1座 高层 F室

建筑面积: 899 尺 @28.9 元
实用面积: 674 尺 @38.6 元
中原地产代理有限公司
租 $26,000 元
3 房 , 2 浴室
微波炉
21 小时前 刊登
大角咀 中美楼 | 高层

实用面积: 545 尺 @26.6 元
安家地产有限公司
租 $14,500 元
3 房 , 1 浴室
洋楼
望开扬景
雅致装修
大埔 村屋 | 地下

实用面积: 700 尺 @16.4 元
东方置业地产
租 $11,500 元
3 房 , 1 浴室
村屋
连花园
21 小时前 刊登
薄扶林 Victoria Coast | B座 中层 2室

实用面积: 1,356 尺 @46.5 元
美联物业代理有限公司
租 $63,000 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
华懋
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22