香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,895 个放租楼盘
佐敦 文华楼 | 中层

实用面积: 150 尺 @44
景鸿地产
租 $6,600 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
14 小时前 刊登
鰂鱼涌 惠利大厦 | 低层 5室

建筑面积: 480 尺 @28.1 元
实用面积: 365 尺 @37
长城物业惠安苑分行
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
电视柜
衣柜
14 小时前 刊登
湾仔 恒信大厦 | 恒信 低层

建筑面积: 414 尺 @45.4 元
实用面积: 328 尺 @57.3 元
小村置业有限公司
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
VR
14 小时前 刊登
油麻地 骏发花园 | 3座 中层

建筑面积: 719 尺 @31.7 元
实用面积: 590 尺 @38.6 元
广信地产顾问有限公司
租 $22,800 元
3 房 , 1 浴室
上环 世银花苑 | D室 高层

实用面积: 474 尺 @46.4 元
盈富物业代理有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望楼景
望开扬景
望山景
雅致装修
14 小时前 刊登
薄扶林 置富花园 | H-17座 (富明苑) 中层

建筑面积: 518 尺 @34.7 元
实用面积: 439 尺 @41
世纪21星铸
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港置地
望开扬景
基本装修
14 小时前 刊登
康城 Marini | 第3B座 高层 B室

实用面积: 370 尺 @41.9 元
中原地产
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
望开扬景
14 小时前 刊登
西营盘 华利楼 | 低层

建筑面积: 333 尺 @62.5 元
实用面积: 265 尺 @78.5 元
嘉丰物业代理有限公司
租 $20,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
豪华装修
连平台
近地铁站
葵涌 雍雅轩 | I 座 高层

建筑面积: 665 尺 @24.8 元
实用面积: 473 尺 @34.9 元
美联物业
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
大埔 村屋 | 独立屋 全幢

建筑面积: 1,800 尺 @5.3 元
实用面积: 1,800 尺 @5.3 元
东方置业
租 $9,500 元
2 房 , 1 浴室
大埔 村屋 | 独立屋 中层

建筑面积: 700 尺 @17.1 元
实用面积: 700 尺 @17.1 元
东方置业
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
大埔 村屋 | 独立屋 低层

建筑面积: 700 尺 @19
实用面积: 700 尺 @19
东方置业
租 $13,300 元
2 房 , 2 浴室
连套房
启德 嘉汇 | 9座 高层 E室

实用面积: 632 尺 @50.5 元
世纪21启丰物业代理
租 $31,900 元
3 房 , 2 浴室
大窝口 村屋 | 半层 地下

建筑面积: 350 尺 @34.3 元
永诚置业代理有限公司
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
14 小时前 刊登
将军澳 广明苑 | 广瑞阁 (D座) 中层 7室

建筑面积: 574 尺 @27.5 元
世纪21物业(将军澳)
租 $15,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
居屋
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22