皓畋 #3856861 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856861
物业编号: HMT11649 (代理提供)

何文田 皓畋 [代理盘]
5座 中层 (12-23/27楼) B室
34校网 2房+多用途房 高层向东 豪华会所

34校网 2房+多用途房 高层向东 豪华会所

住宅
私人屋苑
嘉里建设
置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#129
优质校网
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 36,000 元 ( 人民币 31,782 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
698 平方尺 ( 64.8 平方米 )
尺租: @51.6 元 ( 人民币 @490.35 元/平 )
地区屋苑
皓畋
九龙 何文田
座数及单位: 5座 中层 (12-23/27楼) B室
屋苑楼龄: 9 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
常盛街28号
何文田邨景文楼( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
常乐邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新蒲岗大有街1号勤达中心20楼01-05室
公司牌照号码: C-083812
租盘: 9
家一置业

放盘联络人

吴先生 Andy Ng 卡片

代理个人牌照号码: E-435933

Tel:  852-97823xxx

Tel:  852-39662xxx

蔡先生 Derek Choy

代理个人牌照号码: E-434225

Tel:  852-97809xxx

Tel:  852-23200xxx

皓畋 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
1房
实453尺
租 $23,000 元
@ $51
-
2026-05-19
市场成交
2房
实586尺
租 $26,500 元
@ $45
-
2026-05-18
市场成交
2房
实529尺
租 $24,000 元
@ $45
-
2026-05-15
市场成交
2房
露台
工作平台
实587尺
租 $27,500 元
@ $47
-
2026-05-15
市场成交
2房
实670尺
租 $33,000 元
@ $49
-
2026-05-10
市场成交
2房
实588尺
租 $27,000 元
@ $46
-
2026-05-04
市场成交
3房
露台
工作平台
实975尺
租 $51,000 元
@ $52
-
2026-05-03
市场成交
2房
露台
工作平台
实589尺
租 $26,000 元
@ $44
-
2026-05-01
市场成交
2房
实529尺
租 $26,800 元
@ $51
-
2026-05-01
市场成交
3房
实936尺
租 $47,000 元
@ $50
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。