香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,649 个放租楼盘
5 小时前 刊登
深水埗 建新大楼 | 6F/A室 中层

实用面积: 160 尺 @41.3 元
租 $6,600 元
1 房 , 1 浴室
望泳池景
5 小时前 刊登
调景岭 维景湾畔 | 16 座 高层

实用面积: 472 尺 @45.6 元
广成地产代理公司
租 $21,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望市景
望山景
望楼景
雅致装修
1 日前 刊登
筲箕湾 御景轩 | 低层 C室

建筑面积: 515 尺 @34
实用面积: 367 尺 @47.7 元
家乐地产有限公司
租 $17,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望市景
5 小时前 刊登
粉岭 帝庭轩 | 2座 低层

建筑面积: 598 尺 @20.9 元
实用面积: 419 尺 @29.8 元
大业地产代理有限公司
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
雅致装修
北角 百福花园 | I座 (百喜阁) 低层 B室

建筑面积: 640 尺 @29.7 元
实用面积: 547 尺 @34.7 元
信盈地产代理-琴行街
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
包部份家俬
5 小时前 刊登

实用面积: 384 尺 @49.5 元
小村置业有限公司
租 $19,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
优质校网
可养猫狗
5 小时前 刊登
调景岭 都会駅 | 1期 5座 中层 C室

实用面积: 629 尺 @41.3 元
广成地产代理公司
租 $26,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
5 小时前 刊登
西半山 骏豪阁 | 高层 C室

建筑面积: 995 尺 @40.2 元
实用面积: 802 尺 @49.9 元
新华唐房地产有限公司
租 $40,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
5 小时前 刊登
荃湾 荃湾单栋洋楼 | 4室

实用面积: 120 尺 @48.3 元
荃盛置业有限公司
租 $5,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望园景
望开扬景
雅致装修
5 小时前 刊登
荃湾 单幢楼房 | 全层 高层

实用面积: 360 尺 @43.1 元
荃盛置业有限公司
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
冷气机
红磡 海逸豪园 | 海逸湾 19座 中层

建筑面积: 694 尺 @36
实用面积: 515 尺 @48.5 元
星汇物业有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
有会所
5 小时前 刊登
又一村 又一居 | 32座 中层 C室

建筑面积: 1,030 尺 @36.9 元
实用面积: 789 尺 @48.2 元
中原地产
租 $38,000 元
私人屋苑
会德丰
VR
5 小时前 刊登
葵涌 豪华阁 | 中层

实用面积: 290 尺 @33.8 元
置富地产代理有限公司
租 $9,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
5 小时前 刊登
康城 凯柏峰 I | 1A座 高层 D室

实用面积: 329 尺 @45
广成地产代理公司
租 $14,800 元
私人屋苑
望开扬景
望山景
望楼景
豪华装修
5 小时前 刊登
九龙站 漾日居 | 2座 高层

建筑面积: 983 尺 @39.7 元
实用面积: 794 尺 @49.1 元
领高地产代理有限公司
租 $39,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
永泰
望开扬景
望海景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11