香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,691 个放租楼盘
西半山 宝华轩 | 中层 B室

建筑面积: 811 尺 @43.2 元
实用面积: 567 尺 @61.7 元
铧盈行物业有限公司
租 $35,000 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
5 小时前 刊登
葵涌 嘉翠园 | 2座 高层

建筑面积: 573 尺 @27.2 元
置富地产
租 $15,600 元
2 房 , 1 浴室
红磡 傲形 | 低层

实用面积: 246 尺 @54.9 元
升誉物业代理
租 $13,500 元
1 房 , 1 浴室
红磡 芜湖居 | 中层

建筑面积: 326 尺 @39.6 元
实用面积: 227 尺 @56.8 元
星汇物业有限公司
租 $12,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
望市景
5 小时前 刊登
筲箕湾 御景轩 | 低层

建筑面积: 515 尺 @34
实用面积: 367 尺 @47.7 元
衡益地产
租 $17,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
冷气机
洗衣机
热水炉
雪柜
抽油烟机
5 小时前 刊登
湾仔 宜兴楼 | 中层

实用面积: 180 尺 @51.7 元
骏辉地产世一有限公司
租 $9,300 元
单幢式大厦
望楼景
包全屋家俬
包全屋家电
豪华装修
葵涌 葵涌广场 | 3座 中层

建筑面积: 437 尺 @35.5 元
实用面积: 318 尺 @48.7 元
置富地产
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
4 日前 刊登
佐敦 文苑楼 | 低层

实用面积: 130 尺 @47.7 元
景鸿地产
租 $6,200 元
1 房 , 1 浴室
抽油烟机
太和 大埔头村 | 111 全幢

建筑面积: 700 尺 @20.3 元
实用面积: 700 尺 @20.3 元
盛世置业 石门分行
租 $14,200 元
3 房 , 1 浴室
全层单位
5 小时前 刊登
东涌 海堤湾畔 | 第二座 中层

建筑面积: 1,124 尺 @22.2 元
实用面积: 854 尺 @29.3 元
美联物业代理有限公司
租 $25,000 元
私人屋苑
新世界
VR
5 小时前 刊登
火炭 穗禾苑 | 庆盛阁(BLOCK E) 中层

建筑面积: 626 尺 @23.2 元
实用面积: 550 尺 @26.4 元
鸿隽地产代理有限公司
租 $14,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
5 小时前 刊登

建筑面积: 338 尺 @34
实用面积: 229 尺 @50.2 元
合益地产代理公司
租 $11,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
5 小时前 刊登
将军澳 The Parkside | 3座 高层 G室

实用面积: 413 尺 @46
美联物业代理有限公司
租 $19,000 元
1 房
私人屋苑
会德丰
望楼景
荃湾 蔚景花园 | 中层 H室

建筑面积: 895 尺 @22.9 元
实用面积: 671 尺 @30.6 元
中原地产代理有限公司
租 $20,500 元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
佐敦 文英楼 | 高层

实用面积: 665 尺 @31.6 元
金国置业
租 $21,000 元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11