香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,533 个放租楼盘
20 分钟前 刊登
钻石山 星河明居 | E座 低层 8室

建筑面积: 656 尺 @37.3 元
实用面积: 517 尺 @47.4 元
美联物业
租 $24,500 元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
会德丰
20 分钟前 刊登

实用面积: 580 尺 @55.2 元
豪景地产
租 $32,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
望海景
雅致装修
全层单位
近地铁站
优质校网
21 分钟前 刊登
白石角 云滙 | 第二期 11座 高层

实用面积: 337 尺 @53.4 元
世纪21地产白石角
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
天后 兴汉大厦 | 低层

建筑面积: 522 尺 @37.9 元
实用面积: 452 尺 @43.8 元
天生地产有限公司
租 $19,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望楼景
雅致装修
近地铁站
粉岭 牵晴间 | 10座 高层 D室

建筑面积: 532 尺 @24.4 元
实用面积: 384 尺 @33.9 元
世纪21奇丰花都分行
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
粉岭 粉岭中心 | 第二期 K座 高层 4室

建筑面积: 470 尺 @29.8 元
实用面积: 365 尺 @38.4 元
世纪21奇丰牵晴分行
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
雅致装修
包全屋家电
包部份家俬
粉岭 汇林花园 | 全层 地下

建筑面积: 1,400 尺 @17
世纪21奇丰牵晴分行
租 $23,800 元
4 房 , 4 浴室
复式单位
24 分钟前 刊登
天水围 村屋 | 全层 中层

实用面积: 350 尺 @18.6 元
丰硕物业代理
租 $6,500 元
1 房 , 1 浴室
村屋
有露台
近大型商场
可养猫狗
粉岭 牵晴间 | 10座 高层

建筑面积: 532 尺 @24.4 元
实用面积: 384 尺 @33.9 元
世纪21奇丰牵晴分行
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望园景
粉岭 粉岭名都 | 龙腾阁 (4座) 低层

建筑面积: 533 尺 @25.3 元
实用面积: 399 尺 @33.8 元
世纪21奇丰粉中分行
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
华懋
粉岭 帝庭轩 | 5座 低层 G室

建筑面积: 662 尺 @20.8 元
实用面积: 469 尺 @29.4 元
世纪21奇丰牵晴分行
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
衣柜
粉岭 花都广场 | 8座 高层 D室

建筑面积: 519 尺 @26.6 元
实用面积: 370 尺 @37.3 元
世纪21奇丰花都分行
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
25 分钟前 刊登
沙田 帝堡城 | 3座 中层

建筑面积: 970 尺 @26.8 元
实用面积: 753 尺 @34.5 元
万方地产代理有限公司
租 $26,000 元
3 房 , 2 浴室
有会所

建筑面积: 1,200 尺 @33.2 元
实用面积: 975 尺 @40.8 元
天生地产有限公司
租 $39,800 元
3 房 , 2 浴室
唐楼
雅致装修
室内车位
有工人房
钻石山 星河明居 | C座 高层 2室

建筑面积: 656 尺 @38.1 元
实用面积: 517 尺 @48.4 元
美联物业
租 $25,000 元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
会德丰
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11