香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,468 个放租楼盘
大埔 Sierra Sea | 1B期 Bleu Avenue第5座 中层 J室

实用面积: 443 尺 @40.6 元
美联物业
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
包全屋家俬
全年预缴租金95折
13 分钟前 刊登
西贡 村屋 | 全层 中层

建筑面积: 700 尺 @14.3 元
实用面积: 700 尺 @14.3 元
厚达地产有限公司
租 $10,000 元
3 房 , 2 浴室
村屋
15 分钟前 刊登
何文田 瑧桦 | 中层

实用面积: 258 尺 @65.1 元
栢联物业有限公司
租 $16,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
冷气机
洗衣机
雪柜
电磁炉
17 分钟前 刊登

实用面积: 267 尺 @62.9 元
灏田置业地产
租 $16,800 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
佐敦 宝华大厦 | 宝华大楼 高层 C室

实用面积: 212 尺 @50.5 元
金国置业
租 $10,700 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
近地铁站
近大型商场
豪华装修
望开扬景
尖沙咀 名铸 | 中层 D室

建筑面积: 842 尺 @48.7 元
实用面积: 604 尺 @67.9 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $41,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
豪华装修

建筑面积: 311 尺 @48.2 元
实用面积: 254 尺 @59.1 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $15,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
连平台
1 小时前 刊登
元朗 村屋 | 东头村 高层

实用面积: 350 尺 @16.6 元
恩诚物业代理公司
租 $5,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
村屋
望开扬景
基本装修
22 分钟前 刊登
旺角 单幢楼房 | A室 中层

实用面积: 120 尺 @41.7 元
灏田置业地产
租 $5,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
私人屋苑
雅致装修
热水炉
雪柜
冷气机
23 分钟前 刊登

建筑面积: 524 尺 @35.3 元
实用面积: 433 尺 @42.7 元
灏田置业地产
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
24 分钟前 刊登
东涌 升荟 | 1座 高层 A室

实用面积: 1,377 尺 @32.7 元
香港置业
租 $45,000 元
4 房 , 3 浴室
向东
私人屋苑
南丰
29 分钟前 刊登
西湾河 嘉亨湾 | 1座 高层 G室

建筑面积: 674 尺 @42.3 元
实用面积: 499 尺 @57.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $28,500 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
恒基
望开扬景
望海景
雅致装修
29 分钟前 刊登
何文田 加多利轩 | 高层 H室

实用面积: 180 尺 @76.7 元
中原地产
租 $13,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
雅致装修
包全屋家电
VR

建筑面积: 160 尺 @36.3 元
惠兴物业
租 $5,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
近地铁站

实用面积: 80 尺 @60
金源地产有限公司
租 $4,800 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
单幢式大厦
望市景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11