香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,706 个放租楼盘
1 小时前 刊登
康城 LP6 | 1座 低层

实用面积: 906 尺 @38.6 元
租 $35,000 元
3 房 , 2 浴室
洗衣机
1 小时前 刊登
太和 宝雅苑 | 逸和阁 (A座) 高层 3室

建筑面积: 583 尺 @24.9 元
实用面积: 443 尺 @32.7 元
安富物业代理
租 $14,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房
居屋
香港房协
雅致装修
1 小时前 刊登
康城 首都 | 第6座 低层 LC室

建筑面积: 683 尺 @24.2 元
实用面积: 518 尺 @31.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
1 小时前 刊登
旺角 花园街172号 | A室 低层

实用面积: 200 尺 @39
骏辉地产建荣有限公司
租 $7,800 元
1 房 , 1 浴室
乐富 金国大楼 | 中层

建筑面积: 560 尺 @23.2 元
实用面积: 390 尺 @33.3 元
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
热水炉
1 小时前 刊登
旺角 利安大楼 | 高层

实用面积: 150 尺 @60
骏辉地产建荣有限公司
租 $9,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
电视
1 小时前 刊登
佐敦 文英楼 | 中层

实用面积: 150 尺 @53
景鸿地产
租 $7,950 元
开放式间隔 , 1 浴室
抽油烟机
1 小时前 刊登
元朗 兆日楼 | 1座 低层 C室

实用面积: 388 尺 @38.7 元
新市镇地产代理
租 $15,000 元
2 房
私人屋苑
唐楼
望开扬景
雅致装修
连天台
独家盘
1 小时前 刊登
旺角 利民大楼 | 高层

实用面积: 150 尺 @53.3 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $8,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
洗衣机
1 小时前 刊登
屯门(青山公路) 村屋 | 大榄涌村 中层

建筑面积: 350 尺 @20
实用面积: 350 尺 @20
多田地产
租 $7,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
村屋
基本装修
1 小时前 刊登
屯门 愉翠园 | 地下连花园 可叉电车位

实用面积: 700 尺 @22.6 元
天置物业
租 $15,800 元
3 房 , 2 浴室
可养猫狗
1 小时前 刊登
大围 名城 | 2期(盛荟) 2座 中层

实用面积: 678 尺 @42.8 元
沙田物业地产
租 $29,000 元
3 房
私人屋苑
长实
2 小时前 刊登
尖沙咀 恒星楼 | 中层

实用面积: 160 尺 @59.4 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $9,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
豪华装修
2 小时前 刊登
佐敦 炜亨大厦 | 低层

实用面积: 140 尺 @57.1 元
嘉忆地产
租 $8,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
冷气机
热水炉
电视
雅致装修
衣柜
2 小时前 刊登
粉岭 村屋 | 全层

实用面积: 700 尺 @12.9 元
嘉泰行(香港)
租 $9,000 元
3 房 , 1 浴室
村屋
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11