香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,197 个放租楼盘
上水 村屋 | 全层 高层

建筑面积: 1,400 尺 @8.6 元
实用面积: 700 尺 @17.1 元
华茂置业有限公司
租 $12,000 元
4 房 , 2 浴室
村屋
雅致装修
包全屋家电
包全屋家俬
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 高层

建筑面积: 861 尺 @47.6 元
实用面积: 640 尺 @64.1 元
世纪21卓建物业
租 $41,000 元
2 房 , 2 浴室
近大型商场
九龙站 天玺 | 第1期 月钻玺 中层

建筑面积: 1,221 尺 @50
实用面积: 872 尺 @70
世纪21卓建物业
租 $61,000 元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
尖沙咀 The Austin | 第二期(Grand Austin) T3A座 中层

实用面积: 581 尺 @63.7 元
世纪21卓建物业
租 $37,000 元
2 房 , 2 浴室
近大型商场
尖沙咀 The Austin | 第一期 T3A座 低层

实用面积: 418 尺 @62.2 元
世纪21卓建物业
租 $26,000 元
1 房 , 1 浴室
白石角 逸珑湾 | 独立屋 全幢

实用面积: 3,661 尺 @60.1 元
中原地产
租 $220,000 元
VR

实用面积: 598 尺 @16.7 元
金声物业
租 $10,000 元
1 房 , 1 浴室
近地铁站
全年预缴租金95折
尖沙咀 恒星楼 | 低层

建筑面积: 400 尺 @37.5 元
实用面积: 356 尺 @42.1 元
多多都有兆业有限公司
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
尖沙咀 海景大厦 | 么地道31号 高层

实用面积: 160 尺 @61.3 元
多多都有兆业有限公司
租 $9,800 元
1 房 , 1 浴室
鰂鱼涌 丽景楼 | 低层

实用面积: 120 尺 @56.7 元
租 $6,800 元
1 房 , 1 浴室
冷气机
全年预缴租金95折
九龙站 天玺 | 第1期 星钻玺 中层

建筑面积: 862 尺 @48.7 元
实用面积: 637 尺 @65.9 元
世纪21卓建物业
租 $42,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
油麻地 御金国峯 | 1座 高层 A室

建筑面积: 1,923 尺 @38.4 元
实用面积: 1,529 尺 @48.3 元
世纪21卓建物业
租 $73,800 元
4 房 , 2 浴室
有工人房
九龙站 擎天半岛 | 5座 中层

建筑面积: 998 尺 @45.1 元
实用面积: 755 尺 @59.6 元
世纪21卓建物业
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
九龙仓
望开扬景
西营盘 华辉阁 | 中层

建筑面积: 396 尺 @47.5 元
实用面积: 307 尺 @61.2 元
风信地产有限公司
租 $18,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
包部份家俬
豪华装修
元朗 好顺意大厦 | A座 低层

建筑面积: 395 尺 @27.8 元
实用面积: 283 尺 @38.9 元
富溋地产代理有限公司
租 $11,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11