香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,207 个放租楼盘
屯门 兆康苑 | 兆恒阁(BLOCK J) 高层 6室

建筑面积: 567 尺 @19.4 元
实用面积: 467 尺 @23.6 元
中原地产代理有限公司
租 $11,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋

实用面积: 90 尺 @45.6 元
娇阳地产
租 $4,100 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
热水炉
抽油烟机
冷气机
雅致装修
西营盘 高乐花园 | 2座 低层

建筑面积: 450 尺 @44
实用面积: 340 尺 @58.2 元
进达物业
租 $19,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望海景
近地铁站
屯门(青山公路) 上源 | 2A座 中层 (LG-8/20楼) E室

实用面积: 797 尺 @23.8 元
世纪21天生置业
租 $19,000 元
4 房 , 2 浴室
有工人房
美孚 美孚新邨 | 第一期 百老汇街23号 中层

建筑面积: 800 尺 @27.3 元
实用面积: 582 尺 @37.5 元
大同地产
租 $21,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
雅致装修

实用面积: 460 尺 @32.2 元
盛汇地产代理公司
租 $14,800 元
3 房 , 1 浴室
佐敦 公园大厦 | 低层

实用面积: 429 尺 @31.5 元
中兴地产有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
深水埗 AVA228 | AVA 228 高层

实用面积: 249 尺 @59.4 元
三月地产
租 $14,800 元
1 房 , 1 浴室
尖沙咀 Grand Austin | B室 高层

实用面积: 867 尺 @69.2 元
世纪21卓建物业
租 $60,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景
尖沙咀 耀邦大厦 | 中层 A室

建筑面积: 540 尺 @9.4 元
实用面积: 419 尺 @12.1 元
租 $5,080 元
1 房 , 1 浴室
业主盘
洋楼
雅致装修
全年预缴租金95折
黄埔 黄埔花园 | 第三期 4座 低层

建筑面积: 776 尺 @34.1 元
实用面积: 681 尺 @38.9 元
迎富地产代理有限公司
租 $26,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
湾仔 安东大厦 | 高层

建筑面积: 380 尺 @41.3 元
实用面积: 279 尺 @56.3 元
鼎盛物业有限公司
租 $15,700 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
包全屋家电
豪华装修
近地铁站
优质校网
近大型商场
望开扬景
黄埔 黄埔花园 | 第三期 4座 低层 D室

建筑面积: 776 尺 @34.1 元
实用面积: 681 尺 @38.9 元
迎富地产代理有限公司
租 $26,500 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
九龙城 南首 | 低层

实用面积: 225 尺 @71.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
VR
北角 永兴楼 | 3室 中层

实用面积: 108 尺 @86.1 元
东方物业
租 $9,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜
全年预缴租金95折
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11