香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,197 个放租楼盘
红磡 海逸豪园 | 悦涛湾 12座 高层

建筑面积: 682 尺 @36.7 元
实用面积: 547 尺 @45.7 元
迎富地产代理有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望园景
青衣 青逸酒店 / 华逸酒店 | 8-30/F 全幢

实用面积: 136 尺 @58.8 元
租 $8,000 元
观塘 康涛阁 | B座 中层

建筑面积: 623 尺 @25.7 元
实用面积: 468 尺 @34.2 元
锦隆地产代理公司
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
何文田 翠林雅轩 | 中层 A室

建筑面积: 747 尺 @37.2 元
实用面积: 583 尺 @47.7 元
家一置业
租 $27,800 元
2 房 , 1 浴室
向西南
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
冷气机
热水炉
抽油烟机
红磡 黄埔新村 | 乐贵楼(D座) 中层 1室

建筑面积: 620 尺 @30.6 元
实用面积: 442 尺 @43
迎富地产代理有限公司
租 $19,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
成都物业
望开扬景
雅致装修
何文田 名钻 | 中层 A室

实用面积: 821 尺 @52.1 元
家一置业
租 $42,800 元
3 房 , 2 浴室
雪柜
元朗 朗屏8号 | 2座 高层 B室

实用面积: 246 尺 @44.7 元
美联
租 $11,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
嘉华
有会所
近地铁站
粉岭 村屋 | 中层

建筑面积: 700 尺 @12.6 元
实用面积: 700 尺 @12.6 元
租 $8,800 元
已租
2 房 , 1 浴室
向东南
业主盘
村屋
望开扬景
望园景
全年预缴租金95折
旺角 鸿禧大厦 | 中层

建筑面积: 460 尺 @32.2 元
实用面积: 312 尺 @47.4 元
金居物业
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
私人屋苑
雅致装修
冷气机
洗衣机
元朗 冠煌楼 | 低层

实用面积: 100 尺 @33
租 $3,300 元
热水炉
启德 维港1号 | 2B座 低层 C室

实用面积: 459 尺 @43.6 元
美联物业
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
屯门 珑门 | 第二期 第7座 中层 F室

实用面积: 584 尺 @36.8 元
美联物业
租 $21,500 元
3 房 , 1 浴室
包部份家俬
旺角 康乐大楼 | 中层 ST-74室

实用面积: 130 尺 @42.3 元
大庞川龙地产
租 $5,500 元
洋楼
单幢式大厦
分间单位
何文田 雅阁花园 | 1座 高层 C室

建筑面积: 1,356 尺 @28
实用面积: 952 尺 @39.9 元
美联物业代理有限公司
租 $38,000 元
私人屋苑
信和
室内车位
荃湾 海天豪苑 | 低层 F室

建筑面积: 787 尺 @26.7 元
实用面积: 605 尺 @34.7 元
租 $21,000 元
3 房 , 1 浴室
电视柜
全年预缴租金95折
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11