香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,534 个放租楼盘
太子 唐楼 | 1室

实用面积: 170 尺 @42.9 元
旗昌地产公司
租 $7,300 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
48 秒前 刊登

建筑面积: 305 尺 @40.3 元
实用面积: 264 尺 @46.6 元
家旺物业大埔道
租 $12,300 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
6 分钟前 刊登
元朗 锦绣花园 | 独立屋 全幢

建筑面积: 1,138 尺 @22
实用面积: 840 尺 @29.8 元
美联物业
租 $25,000 元
私人屋苑
独立屋
9 分钟前 刊登
粉岭 花都广场 | 5座 高层

建筑面积: 517 尺 @26.1 元
实用面积: 370 尺 @36.5 元
信诚地产花都分行
租 $13,500 元
1 房 , 1 浴室
冷气机
15 分钟前 刊登
九龙湾 得宝花园 | D座 中层 D1室

建筑面积: 530 尺 @29.2 元
实用面积: 398 尺 @38.9 元
洛基地产公司
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
15 分钟前 刊登
将军澳 天晋 | 第IIIA期(IIIA) 第2B座 低层 A室

实用面积: 856 尺 @45.6 元
美联物业代理有限公司
租 $39,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
18 分钟前 刊登
大埔 翠屏花园 | C座 高层

建筑面积: 362 尺 @33.1 元
实用面积: 262 尺 @45.8 元
泓浩地产有限公司
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
19 分钟前 刊登
长沙湾 晓悦 | 低层 A室

实用面积: 316 尺 @50.6 元
中原地产-碧海蓝天分行
租 $16,000 元
单幢式大厦
恒基
19 分钟前 刊登
屯门 城点 | 城.点 高层

建筑面积: 578 尺 @25.1 元
实用面积: 332 尺 @43.7 元
金辉地产
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
资本策略
望开扬景
衣柜
21 分钟前 刊登
屯门 丽宝大厦 | 中层

建筑面积: 333 尺 @27
实用面积: 238 尺 @37.8 元
金辉地产
租 $9,000 元
1 房 , 1 浴室
向东南
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
3 日前 刊登
黄埔 黄埔花园 | 第二期 12座 低层 H室

建筑面积: 469 尺 @40.5 元
实用面积: 389 尺 @48.8 元
星汇物业有限公司
租 $19,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
望楼景
雅致装修
24 分钟前 刊登
长沙湾 喜韵 | 2座 中层 A室

实用面积: 520 尺 @44.2 元
中原地产-碧海蓝天分行
租 $23,000 元
私人屋苑
香港房协
27 分钟前 刊登
长沙湾 喜荟 | 2座 低层 D室

实用面积: 482 尺 @47.7 元
中原地产-碧海蓝天分行
租 $23,000 元
私人屋苑
香港房协
28 分钟前 刊登
中环 兰桂坊7号 | Vr Floor Plan

实用面积: 435 尺 @29.9 元
小村置业有限公司
租 $13,000 元
2 房 , 2 浴室
VR
29 分钟前 刊登
西半山 坚威大厦 | Floor plan 图则 低层

实用面积: 600 尺 @47.5 元
小村置业有限公司
租 $28,500 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22