香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,587 个放租楼盘
3 分钟前 刊登
东涌 东环 | 2期 1A座 低层 1室

实用面积: 639 尺 @35.2 元
中原地产代理有限公司
租 $22,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
雅致装修
VR
6 分钟前 刊登
葵涌 丰寓 | 低层

实用面积: 273 尺 @53.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $14,500 元
单幢式大厦
添宙
3 小时前 刊登
何文田 天铸 | (第2期) 5座 低层 B室

实用面积: 1,970 尺 @86.3 元
中原地产代理有限公司
租 $170,000 元
5+ 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
新鸿基
豪华装修
室内车位
连花园
包全屋家电
VR
7 分钟前 刊登
荃湾 柏傲湾 | 2座2B 高层

实用面积: 499 尺 @50.1 元
美联物业
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
冷气机
全年预缴租金95折
10 分钟前 刊登
炮台山 威德阁 | 中层

建筑面积: 437 尺 @48.1 元
实用面积: 322 尺 @65.2 元
裕达地产
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
11 分钟前 刊登
马鞍山 富安花园 | 12座 低层

建筑面积: 493 尺 @28.8 元
实用面积: 437 尺 @32.5 元
租 $14,200 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
电视
13 分钟前 刊登
元朗 深湾畔 | 16座 中层 D室

建筑面积: 521 尺 @20.2 元
实用面积: 395 尺 @26.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $10,500 元
私人屋苑
新世界
13 分钟前 刊登
大围 荟荞 | 中层

实用面积: 399 尺 @45.1 元
盛世置业 大围分行
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
宏安
荃湾 海之恋 | ‧爱炫美 3C座 高层 A室

实用面积: 524 尺 @47.3 元
环宇物业
租 $24,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
雅致装修
包全屋家俬
荃湾 映日湾 | 2座 中层 G室

实用面积: 443 尺 @51.9 元
环宇物业
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
亿京
望山景
衣柜
储物柜
荃湾 名逸居 | 1座 高层 F室

建筑面积: 707 尺 @29.7 元
实用面积: 527 尺 @39.8 元
环宇物业
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望山景
望开扬景
雅致装修
可养猫狗
佐敦 文苑楼 | 低层 13室

建筑面积: 200 尺 @25
实用面积: 103 尺 @48.5 元
金城堡地产
租 $5,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
向南
洋楼
雅致装修
另有无沐浴的厕所
16 分钟前 刊登
白石角 朗涛 | 9A座 高层

实用面积: 1,224 尺 @48.9 元
世纪21地产白石角
租 $59,800 元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
鹰君
望园景
望海景
室内车位
荃湾 爵悦庭 | 南爵轩 (A2) 高层 B室

建筑面积: 873 尺 @30.9 元
实用面积: 646 尺 @41.8 元
环宇物业
租 $27,000 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望山景
望开扬景
望市景
望海景
佐敦 文苑楼 | 低层 22室

建筑面积: 150 尺 @33.3 元
实用面积: 102 尺 @49
金城堡地产
租 $5,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22