香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,561 个放租楼盘
九龙站 天玺 | 第1期 日钻玺 低层

建筑面积: 2,070 尺 @62.8 元
实用面积: 1,530 尺 @85
利嘉阁地产有限公司
租 $130,000 元
4 房 , 3 浴室
抽油烟机
鰂鱼涌 康山花园 | 6座 中层

建筑面积: 521 尺 @41.8 元
实用面积: 431 尺 @50.6 元
尚置物业有限公司
租 $21,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
恒隆
望开扬景
豪华装修
启德 维港1号 | 2A座 低层 H室

实用面积: 774 尺 @47.5 元
盈基物业
租 $36,800 元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
中国海外
望园景
望海景
独家盘
蓝田 德田邨 | 全层 中层

建筑面积: 345 尺 @31.6 元
实用面积: 265 尺 @41.1 元
康诚物业顾问有限公司
租 $10,900 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
1 房 , 1 浴室
向西南
公屋
望开扬景
蓝田 康田苑 | A座 中层

建筑面积: 466 尺 @35.4 元
实用面积: 400 尺 @41.3 元
康诚物业顾问有限公司
租 $16,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
向东北
居屋
雅致装修

实用面积: 551 尺 @42.6 元
港联置业(旺角)
租 $23,500 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
启德 Oasis Kai Tak | 1座 高层 F室

实用面积: 752 尺 @51.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $39,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
会德丰
望开扬景
望河景
VR
佐敦 显发大厦 | 高层 B室

建筑面积: 522 尺 @33
实用面积: 343 尺 @50.1 元
金鲸地产代理公司
租 $17,200 元
已租
2 房 , 1 浴室
洋楼
油塘 海傲湾 | 2座 低层

实用面积: 201 尺 @59.7 元
君汇地产《大本型》
租 $12,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
九龙建业
望园景
望开扬景
奥运 君汇港 | 6座 低层 C室

建筑面积: 702 尺 @39.9 元
实用面积: 541 尺 @51.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $28,000 元
3 房 , 1 浴室
北角 中原大厦 | 高层

实用面积: 170 尺 @56.5 元
8物业顾问有限公司
租 $9,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
洗衣机
东涌 东堤湾畔 | 2座 高层

建筑面积: 748 尺 @25.4 元
实用面积: 544 尺 @34.9 元
美联物业
租 $19,000 元
私人屋苑
太古
望开扬景
基本装修
大围 名城 | 3期(盛世) 5座 中层

建筑面积: 912 尺 @34.9 元
实用面积: 688 尺 @46.2 元
京士活地产有限公司
租 $31,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
土瓜湾 金宝大厦 | 中层 D室

建筑面积: 320 尺 @34.4 元
实用面积: 268 尺 @41
中信置业
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
向东北
洋楼
雅致装修
荃湾 朗逸峰 | 第一期 3座 中层 B室

建筑面积: 1,268 尺 @23.3 元
实用面积: 966 尺 @30.5 元
美联物业
租 $29,500 元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11