香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,586 个放租楼盘
北角 中原大厦 | 高层

实用面积: 170 尺 @56.5 元
8物业顾问有限公司
租 $9,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
洗衣机
东涌 东堤湾畔 | 2座 高层

建筑面积: 748 尺 @25.4 元
实用面积: 544 尺 @34.9 元
美联物业
租 $19,000 元
私人屋苑
太古
望开扬景
基本装修
大围 名城 | 3期(盛世) 5座 中层

建筑面积: 912 尺 @34.9 元
实用面积: 688 尺 @46.2 元
京士活地产有限公司
租 $31,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
土瓜湾 金宝大厦 | 中层 D室

建筑面积: 320 尺 @34.4 元
实用面积: 268 尺 @41
中信置业
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
向东北
洋楼
雅致装修
荃湾 朗逸峰 | 第一期 3座 中层 B室

建筑面积: 1,268 尺 @23.3 元
实用面积: 966 尺 @30.5 元
美联物业
租 $29,500 元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
西营盘 华辉阁 | 中层

建筑面积: 396 尺 @47.5 元
实用面积: 307 尺 @61.2 元
风信地产有限公司
租 $18,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
东涌 升荟 | 独立屋 全幢

实用面积: 2,507 尺 @29.9 元
美联物业
租 $75,000 元
私人屋苑
独立屋
南丰
望开扬景
基本装修
VR
康城 MONTARA | 第2B座 低层 D室

实用面积: 483 尺 @41.4 元
雅居地产代理有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
湾仔 湾景中心大厦 | C室 中层

实用面积: 357 尺 @44.8 元
金田地产
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
梳化
全年预缴租金95折
红磡 海滨南岸 | 1座 中层 F室

建筑面积: 559 尺 @40.3 元
实用面积: 432 尺 @52.1 元
迎富地产代理有限公司
租 $22,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
湾仔 富利大厦 | 中层

建筑面积: 495 尺 @33.3 元
实用面积: 400 尺 @41.3 元
鼎盛物业有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
何文田 名钻 | 高层 C室

实用面积: 819 尺 @61.1 元
中原地产
租 $50,000 元
3 房
向南
私人屋苑
益兆
VR
荃湾 荃湾中心 | 渖阳楼(19座) 高层 B室

建筑面积: 490 尺 @22.4 元
实用面积: 290 尺 @37.9 元
盛业地产代理有限公司
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
雅致装修
旺角 麦花臣汇 | 1B座 中层

实用面积: 430 尺 @48.8 元
富荣地产代理
租 $21,000 元
1 房 , 1 浴室
雪柜

实用面积: 262 尺 @60.3 元
租 $15,800 元
开放式间隔
业主盘
唐楼
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11