香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,864 个放租楼盘
东涌 东堤湾畔 | 9座 高层 C室

建筑面积: 800 尺 @24.8 元
实用面积: 592 尺 @33.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
望山景
望开扬景
雅致装修
长沙湾 达明大厦 | 低层 ST-244室

实用面积: 80 尺 @65
金源地产有限公司
租 $5,200 元
1 房
太子 英来大厦 | 中层 B室

实用面积: 80 尺 @68.8 元
金源地产有限公司
租 $5,500 元
5+ 房
观塘 合和大厦 | 高层

实用面积: 415 尺 @5.8 元
金源地产有限公司
租 $2,400 元
3 房 , 1 浴室
洋楼
分租
短租
望市景
雅致装修
荃湾 安安大楼 | 4/F A室

实用面积: 80 尺 @23.8 元
金源地产有限公司
租 $1,900 元
屯门 泥围 | 独立屋

实用面积: 540 尺 @16.7 元
租 $9,000 元
已租
2 房 , 1 浴室
业主盘
独立屋
村屋

建筑面积: 550 尺 @25.1 元
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
业主盘
私人屋苑
唐楼
观塘 凯滙 | 第一期 1座 中层

实用面积: 593 尺 @45.5 元
宜家地产
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
信和
西湾河 柏汇 | 中层

实用面积: 211 尺 @66.4 元
旺景地产有限公司
租 $14,000 元
独家盘
何文田 皓畋 | 9座 低层 D室

实用面积: 585 尺 @46.2 元
中原地产代理有限公司
租 $27,000 元
私人屋苑
嘉里建设
何文田 皓畋 | 1座 低层 E室

实用面积: 519 尺 @48.2 元
中原地产代理有限公司
租 $25,000 元
私人屋苑
嘉里建设
石硖尾 Beacon Peak | 1期 第6座 高层 C室

实用面积: 768 尺 @59.9 元
中原地产代理有限公司
租 $46,000 元
私人屋苑
世茂
何文田 皓畋 | 8座 低层 C室

实用面积: 609 尺 @46
中原地产代理有限公司
租 $28,000 元
私人屋苑
嘉里建设
坚尼地城 唐楼 | 中层

实用面积: 500 尺 @39.4 元
五福地产有限公司
租 $19,700 元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
唐楼
储物柜
梳化
包全屋家俬
茶几
椅子
坚尼地城 海怡花园 | 3座 高层 B室

建筑面积: 561 尺 @42.4 元
实用面积: 422 尺 @56.4 元
五福地产有限公司
租 $23,800 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11