香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料
28Hse
2026-05-15
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 17,731 个放租楼盘
2
全新两房 何文田 誉林 开放式
何文田
誉林
|
中层
实用面积: 260 尺
@61.5 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $16,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉
9
[有匙即睇〕佐敦 特大套房 光猛1房1厅 乾净企理 交通便利
佐敦
鸿运大楼
|
低层
实用面积: 220 尺
@53.6 元
中兴地产有限公司
租 $11,800 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
雅致装修
7
全新未住,三房连车位
沙田
珑珀山
|
1期 Crown Tower 高层 B室
实用面积: 942 尺
@53.1 元
美联物业代理有限公司
租 $50,000 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
连车位
5
免佣,直接联络业主林小姐,
观塘
立成大厦
|
高层 D室
实用面积: 100 尺
@56
利嘉阁地产有限公司
租 $5,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
近地铁站
雅致装修
8
睇楼打俾业主林小姐,租客免佣,电器有冷气、热水炉和窗帘,高层开扬
观塘
仁安大厦
|
中层 B室
实用面积: 200 尺
@44.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $8,900 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
热水炉
洗衣机
雪柜
冷气机
床
雅致装修
6
✦地铁站上盖✦ 方便之选 两房
北角
国宾大厦
|
中层 G室
建筑面积: 435 尺
@37.9 元
实用面积: 371 尺
@44.5 元
信盈地产代理-琴行街
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望海景
近地铁站
近大型商场
10
!!平租!! 独立楼梯三楼连天台
大埔
村屋
|
高层
实用面积: 700 尺
@17.9 元
东方置业地产
租 $12,500 元
3 房 , 1 浴室
村屋
有露台
连天台
10
3房套房放租,单位已吉,可安排睇楼
元朗
Yoho Midtown
|
M8座 高层 F室
建筑面积: 901 尺
@29.7 元
实用面积: 693 尺
@38.7 元
美联物业
租 $26,800 元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望园景
8
超笋3房租 厅大房大 保证企理
大围
愉景花园
|
B座 高层 3室
建筑面积: 666 尺
@31.5 元
实用面积: 524 尺
@40.1 元
名城地产
租 $21,000 元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
恒基
望开扬景
雅致装修
9
超笋2房
屯门
Novo Land
|
1A期 Elverum 1座 低层 J室
实用面积: 489 尺
@31.7 元
港悦居顾问有限公司
租 $15,500 元
2 房
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
1
[金富地产]永利中心中层油漆交通方便东区16便校网完善
柴湾
永利中心
|
C座 中层
实用面积: 254 尺
@45.3 元
金富地产
租 $11,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
9
新装2房
屯门
新屯门中心
|
9座 中层 D室
建筑面积: 620 尺
@21
实用面积: 501 尺
@25.9 元
港悦居顾问有限公司
租 $13,000 元
2 房
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
6
一房高层向南单位,可随时联络我约睇楼
元朗
The YOHO Hub
|
B期 1座 高层 F室
实用面积: 325 尺
@50.8 元
美联物业
租 $16,500 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望开扬景
6
铜锣湾分体冷气套房劈价租
铜锣湾
轩尼诗道459-465号
|
465 高层
实用面积: 100 尺
@65
开心置业有限公司
租 $6,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
8
家电全备 可即入住
西营盘
薄扶林道63号
|
2座 高层
实用面积: 275 尺
@72.7 元
灏志地产代理有限公司
租 $20,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
九龙建业
1
...
536
537
538
539
540
541
...
1183
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|