香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,689 个放租楼盘
旺角 翠园大楼 | 1座 低层

实用面积: 150 尺 @40
裕丰物业代理
租 $6,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
独家盘

建筑面积: 1,385 尺 @25.3 元
实用面积: 1,143 尺 @30.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $35,000 元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
室内车位
望开扬景
望海景
旺角 荣华大楼 | 中层 A室

实用面积: 180 尺 @44.4 元
骏辉地产置业有限公司
租 $8,000 元
洋楼
将军澳 天晋 | 第二期(II) 第1B座 高层 A室

建筑面积: 886 尺 @33.9 元
实用面积: 693 尺 @43.3 元
美联物业
租 $30,000 元
3 房 , 2 浴室
近大型商场

实用面积: 160 尺 @43.8 元
永恒地产香港有限公司
租 $7,000 元
1 浴室
洋楼
分间单位
荃湾 荃锦中心 | 2座 高层 H室

建筑面积: 506 尺 @32.6 元
实用面积: 375 尺 @44
中原地产代理有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
VR

实用面积: 110 尺 @55.5 元
永恒地产香港有限公司
租 $6,100 元
1 浴室
洋楼
分间单位
坚尼地城 富基大厦 | 中层 B室

建筑面积: 405 尺 @39.5 元
实用面积: 309 尺 @51.8 元
通达物业
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦

建筑面积: 391 尺 @44.8 元
实用面积: 295 尺 @59.3 元
通达物业
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
荃湾 愉景新城 | 9座 高层 D室

建筑面积: 748 尺 @32.4 元
实用面积: 602 尺 @40.2 元
中原地产代理有限公司
租 $24,200 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望山景
望开扬景
雅致装修
VR
大角咀 港湾豪庭 | 2座 (1期) 低层 F室

建筑面积: 561 尺 @32.1 元
实用面积: 379 尺 @47.5 元
广信地产顾问有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
可养猫狗
大角咀 利奥坊晓岸 | 1座 中层

实用面积: 248 尺 @62.5 元
广信地产顾问有限公司
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
衣柜

建筑面积: 333 尺 @36
实用面积: 230 尺 @52.2 元
广信地产顾问有限公司
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
深水埗 八号居 | 高层 A室

实用面积: 332 尺 @42.2 元
九龙地产代理有限公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
深水埗 米兰轩 | 中层

实用面积: 315 尺 @47
广信地产顾问有限公司
租 $14,800 元
2 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11