香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,648 个放租楼盘
尖沙咀 协和大厦 | 低层 C室

实用面积: 420 尺 @44
金华地产
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
雅致装修
冷气机
北角 康威大厦 | 低层 B室

建筑面积: 400 尺 @36.8 元
实用面积: 330 尺 @44.5 元
信盈地产代理-琴行街
租 $14,700 元
2 房 , 1 浴室
尖沙咀 耀基大楼 | 高层 B室

实用面积: 780 尺 @35.9 元
金华地产
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
雅致装修
冷气机
热水炉
尖沙咀 琼林阁 | 中层 H室

实用面积: 355 尺 @43.7 元
金华地产
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
基本装修
冷气机
洪水桥 泉荟 | 第1座 中层 E室

建筑面积: 652 尺 @21.2 元
实用面积: 504 尺 @27.4 元
中原地产
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
可养猫狗
康城 Sea To Sky | 第2座 中层 C室

实用面积: 481 尺 @42.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $20,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
将军澳 Monterey | 6A座 中层 C室

实用面积: 364 尺 @48.9 元
利嘉阁地产有限公司
租 $17,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
调景岭 维景湾畔 | 7 座 中层 A室

建筑面积: 879 尺 @31.3 元
实用面积: 639 尺 @43
利嘉阁地产有限公司
租 $27,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望海景
望开扬景
土瓜湾 翰畋 | 高层 C室

实用面积: 268 尺 @59.7 元
升誉物业代理
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
微波炉
全年预缴租金95折

实用面积: 140 尺 @55.7 元
骏辉地产港一有限公司
租 $7,800 元
1 浴室
分间单位
单幢式大厦
豪华装修
包全屋家电
包部份家俬
佐敦 文苑楼 | 低层

建筑面积: 180 尺 @48.9 元
实用面积: 180 尺 @48.9 元
景鸿地产
租 $8,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
全年预缴租金95折
佐敦 文耀楼 | 低层 39室

实用面积: 119 尺 @42
金城堡地产
租 $5,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
深水埗 单幢楼房 | A室 高层

实用面积: 332 尺 @42.2 元
高盛地产
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
佐敦 文景楼 | 中层

实用面积: 160 尺 @48.8 元
景鸿地产
租 $7,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
全年预缴租金95折
深水埗 唐楼 | 1室

实用面积: 130 尺 @61.5 元
坚旺地产有限公司
租 $8,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11