兆禧苑 最新香港租房搜寻结果

共有 6 个放租楼盘
已选择地区: 屯门

兆禧苑 屋苑

兆禧苑 位于新界 屯门码头 湖翠路201号,发展商为房委会,于1985年11月开始落成,由5座楼宇组成,共有2,800个单位。设有1至2房间隔,实用面积为338至415平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施、餐饮设施,小学校网在70区,中学校区在屯门。

查看 兆禧苑 屋苑成交价、图则等资料

6 小时前 刊登
屯门 兆禧苑 | D座 (雅禧阁) 高层 12室

建筑面积: 495 尺 @26.3 元
实用面积: 363 尺 @35.8 元
租 $13,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
向北
业主盘
居屋
屯门 兆禧苑 | A座 (安禧阁) 高层 8室

建筑面积: 479 尺 @19.8 元
实用面积: 351 尺 @27.1 元
利嘉阁
租 $9,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
居屋
4 日前 刊登
屯门 兆禧苑 | B座 (宏禧阁) 低层

建筑面积: 567 尺 @22
实用面积: 462 尺 @27.1 元
东美地产有限公司
租 $12,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
独家盘
屯门 兆禧苑 | D座 (雅禧阁) 低层 1室

建筑面积: 479 尺 @20.9 元
实用面积: 351 尺 @28.5 元
美联物业
租 $10,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
1 房 , 1 浴室
向北
居屋
雅致装修
电视柜
衣柜
储物柜
包部份家俬
屯门 兆禧苑 | A座 (安禧阁) 中层 12室

建筑面积: 462 尺 @22.7 元
实用面积: 338 尺 @31.1 元
置安居物业
租 $10,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
1 房 , 1 浴室
向西北
居屋
基本装修
独家盘
屯门 兆禧苑 | A座 (安禧阁) 中层

建筑面积: 462 尺 @22.7 元
实用面积: 338 尺 @31.1 元
置安居物业
租 $10,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
1 房 , 1 浴室
居屋
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11