香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,521 个放租楼盘
大围 隔田村 | 1室

建筑面积: 400 尺 @22
实用面积: 360 尺 @24.4 元
富裕地产沙田有限公司
租 $8,800 元
1 房 , 1 浴室
村屋
大围 隔田村 | 3室

建筑面积: 350 尺 @32.9 元
实用面积: 329 尺 @35
富裕地产沙田有限公司
租 $11,500 元
1 房 , 1 浴室
村屋
独家盘

实用面积: 313 尺 @31.3 元
葵景地产
租 $9,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
唐楼
望园景
又一村 寿菊路10号 | 顶层连大天台有电梯

建筑面积: 1,400 尺 @37.1 元
实用面积: 1,197 尺 @43.4 元
友和地产
租 $52,000 元
3 房 , 3 浴室
连套房
佐敦 文昌楼 | 中层 38室

实用面积: 565 尺 @29.7 元
置富物业
租 $16,800 元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
葵涌 葵景大厦 | 高层

建筑面积: 500 尺 @25.8 元
实用面积: 366 尺 @35.2 元
葵景地产
租 $12,900 元
3 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
基本装修

建筑面积: 1,265 尺 @35.6 元
实用面积: 1,026 尺 @43.9 元
友和地产
租 $45,000 元
3 房 , 3 浴室
何文田 青云阁 | 中层

建筑面积: 568 尺 @37
实用面积: 393 尺 @53.4 元
友和地产
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
葵涌 嘉宝大厦 | 高层

建筑面积: 170 尺 @40
葵景地产
租 $6,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
望园景
元朗 柏珑 | II 1座 高层 A2室

实用面积: 826 尺 @43
美联物业
租 $35,500 元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
信和
大坑 龙涛苑 | 2座 中层 C室

建筑面积: 625 尺 @36.5 元
实用面积: 517 尺 @44.1 元
港地物业代理有限公司
租 $22,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港房协
雅致装修
望山景

实用面积: 336 尺 @47.6 元
骏辉地产世一有限公司
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
分间单位
雅致装修
坚尼地城 保基大厦 | 中层 C室

建筑面积: 372 尺 @40.3 元
实用面积: 318 尺 @47.2 元
宏丰物业代理
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
白石角 海日湾 II | 7座 高层

实用面积: 243 尺 @53.5 元
中原地产
租 $13,000 元
开放式间隔 , 2 浴室
VR
红磡 半岛豪庭 | 5座 高层

实用面积: 564 尺 @52.8 元
天富物业
租 $29,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11