香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,365 个放租楼盘
青衣 村屋 | 半层 地下

建筑面积: 350 尺 @30
田邦置业
租 $10,500 元
2 房 , 1 浴室
村屋
连花园
优质校网
望开扬景
荃湾 荃湾中心 | 北京楼(10座) 高层

建筑面积: 587 尺 @25.6 元
实用面积: 468 尺 @32.1 元
田邦置业
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望开扬景
近大型商场
优质校网
湾仔 建安楼 | 中层

实用面积: 330 尺 @41.8 元
湾仔物业代理有限公司
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
冷气机
热水炉
湾仔 四海大厦 | 中层

实用面积: 414 尺 @35
湾仔物业代理有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
优质校网
基本装修
热水炉
洗衣机
冷气机
元朗 Yoho Town | 3座 低层

建筑面积: 528 尺 @26.5 元
实用面积: 393 尺 @35.6 元
租 $14,000 元
2 房
业主盘
私人屋苑
新鸿基
荃湾 村屋 | 全层 中层

建筑面积: 700 尺 @19
田邦置业有限公司
租 $13,300 元
3 房 , 2 浴室
村屋
全层单位
有露台
优质校网
望开扬景
望园景
鰂鱼涌 惠安苑 | E座 高层 4室

建筑面积: 1,020 尺 @34.1 元
实用面积: 894 尺 @38.9 元
森森物业
租 $34,800 元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
鰂鱼涌 康怡花园 | N座 低层 11室

建筑面积: 582 尺 @37.8 元
实用面积: 461 尺 @47.7 元
森森物业
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
北角 宝丰大厦 | 低层

建筑面积: 486 尺 @36
森森物业
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
佐敦 馀庆大厦 | 高层

实用面积: 140 尺 @60.7 元
骏辉地产世一有限公司
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
分间单位
热水炉
冷气机
雪柜
雅致装修

实用面积: 150 尺 @65.3 元
骏辉地产世一有限公司
租 $9,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉
深水埗 黄竹街15C号 | 2/f

实用面积: 600 尺 @24.2 元
租 $14,500 元
3 房 , 1 浴室
业主盘
唐楼

实用面积: 170 尺 @44.7 元
骏辉地产世一有限公司
租 $7,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
冷气机
尖沙咀 汉口中心 | A座 高层 1室

实用面积: 150 尺 @50
骏辉地产世一有限公司
租 $7,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
旺角 昌记大厦 | 昌记大楼 中层

实用面积: 180 尺 @48.9 元
骏辉地产世一有限公司
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11